• Авторизация


Без заголовка 25-01-2014 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Панно из папье-маше

 

 

Панно " Черепаха или самополз".
Все три панно  из массы папье-маше.

Панно "Конь".

Панно "Махалёт или бабочка"

Вместе на стене.

В этих панно нет скрученных салфеток..
  Здесь в тазике три рулона.

Залила кипятком, чтоб всё было покрыто водой. Оставила на сутки. И периодически помешивала через два-три часа, пока было горячо, длинной ложкой, как остыло, руками.
Дальше процесс не снимала. Через сутки, отжала через ткань.
Точные пропорции сказать не могу, шпатлевку и ПВА добавляла на глаз. Сначала примерно по стакану ПВА и шпатлёвку (у меня латексная, ну можно любую) и три ложки льняного масла. Месила руками, и после смотрела надо ли ещё ПВА и шпатлевки.

Получилась такая масса, оставила в мешке на сутки чтоб всё вместе подружилось, и потом лепила.
 

http://stranamasterov.ru/user/190251
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Lamamusya - Дневник Lamamusya | Лента друзей Lamamusya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»