Вам приходилось слышать женское : «Где же они, так называемые «настоящие мужчины»? И что стоит за этим понятием для женщины? А ещё есть интересная фраза: «Мужчин надо беречь!»
Похоже, её многие неверно поняли, и в результате женщины сами попытались стать «мужчинами», значительно подавив в себе женскую суть. Что же тогда остается мужчинам? Стать в два раза сильнее? Но это невозможно - два мужчины в одном теле. Не придется ли нам снова обучаться истинной женственности и настоящей мужественности? *
Для женщины задача встретить мужчину мечты становится довольно сложной. Ведь он для неё не просто половой партнер и человек, который может обеспечить семью. Женщине важно ощущение. Чувства, которые она испытывает, находясь в паре с этим мужчиной, определяют и то кем она его видит. Просто представителем противоположного пола, или мужчиной, который заслуживает её пристального внимания.
*
Если у женщины появляется ощущение доверия, если она готова вверить свою судьбу и себя в эти сильные надежные руки, то только тогда возникает желание принадлежать этому мужчине без остатка. Если подобное чувство не возникает, то низкая цена тому мужчине. Даже в ссорах и спорах есть какой-то смысл. В них женщина определяет силу мужчины, чтобы утвердиться в правильности своего выбора. А выбор женщины всегда подсознательно настроен на победителя. Значит, он должен быть «героем». Желание иметь детей от мужчины – это показатель высшей степени доверия женщины. Но кто воспитывает в наши дни таких «героев»? Кто принимает участие в формировании настоящего мужчины сегодня?
*
В детских садах, школах, поликлиниках, часто и в вузах мальчики вынуждены находиться в подчинении у женщин, что формирует «внутренний конфликт». Если для девочек в этом нет глубинного противоречия, то для мальчика это испытание. Может именно здесь происходит сбой в программе будущего «настоящего мужчины»? Он должен подчиняться и в то же время утверждать в себе «героя», «победителя», проявлять мужскую силу и решимость. Но для этого должен быть достойный пример для подражания.
Вот и выходит, что женщине ещё долго предстоит взращивать героя в своем мужчине. Но не у всех хватает на это мудрости, сил, желания.
Психологи утверждают, что между мужчиной и женщиной чаще всего отсутствует взаимопонимание из-за отсутствия взаимоуважения, и даже ненависти. Мужчины не испытывают уважения к женщинам, так как долгое время вынуждены были подчиняться им. А женщины за то, что не ощущают в них в достаточной степени мужественности.
*
Когда женщина делает выбор, она экзаменует мужчину – провоцирует на активное действие, на проявление мужской силы, надеется, что под пеленой пассивности и нерешительности скрыта броня и мощь. Результат такого испытания может быть только один – женщина хочет ощутить себя Женщиной, беззащитной, трогательной, милой. Но не может же она заявить об этом. Согласитесь, было бы нелепо, если б женщина выдала своему избраннику: «Сейчас соберись, пожалуйста, и прояви себя «настоящим мужчиной.» Мне это просто необходимо. Побудь в этой роли какое-то время. Я должна почувствовать твою силу.» Скорее в данной роли она сама продемонстрировала бы мужское начало.
*
Сексологи же утверждают, что если у мужчины случаются проблемы с эрекцией, то можно с уверенностью сказать, что это проявление психологического конфликта, который глубоко скрыт в подсознании. Причиной этого конфликта является страх перед женщиной, и непонимание им их, о чем сам мужчина даже не подозревает.
*
А вот в моменты, когда женщина хочет, чтобы в ней признавали личность, она ждет уважения. Желает заявить о том, что у неё есть свои интересы, взгляды, суждения, и ждет от мужчины понимания этого. Часто мужчина все понимает не так, и когда она ждет именно уважения своей личности, он проявляет свои инстинкты. Когда она хочет почувствовать себя женщиной, он проявляет нерешительность и «уважает её личность». Женщина – это тайна для мужчины.
* А что Вы думаете, как мужчине стать настоящим для женщины?