• Авторизация


Роскошное ожерелье из ткани и стразов. !! 27-07-2012 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Роскошное ожерелье из ткани и стразов.

[показать]

 

Решила показать свое произведение. Никак не могла подобрать украшение на шею к бальному платью. Пришлось делать самой из того же материала. Сначала продублировала ткань дублерином и поверх дублерина проложила еще «паутинку»,

[показать]

 Накрыла вторым слоем ткани, затем проутюжку и сверху утюг. Оставляю на 2-3 мин. (все зависит от толщины ткани) главное – не «спалить».

[показать]

Когда заготовка готова, оставить подсохнуть на 3-5 мин.

[показать]

Из бумаги вырезала завитушки, перенесла на ткань. Переносила ручкой, потому что поверху пойдет «зиг-заг», чернила не будет видно, но если ткань светлая или тонкая, лучше рисунок наносить мылом или спец мелом.

[показать]

Рисунок готов.  На ткани можно исправить неровности рисунка.

[показать]

Теперь обрабатываем строчкой «зиг-заг».

[показать]

Вырезаем близко к строчке, аккуратно, чтоб не повредить саму строчку.

[показать]

Готовую завитушку прогладить утюгом.

[показать]

Таких заготовок на ожерелье мне понадобилось 6 штук. На концах ожерелья пришила маленькие кнопки.

[показать]

Рисунок выкладываете сами, как вам нравится.

Чтобы завитушки держались между собой, под низ пришила прозрачную резинку. Приклеила сверху стразы.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Роскошное ожерелье из ткани и стразов. !! | lina201 - Дневник lina201 | Лента друзей lina201 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»