• Авторизация


>Для тех,кто любит себя 21-03-2012 23:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Для тех,кто любит себя

  Сегодня очень М Н О Г О говорят о современных косметических средствах, о средствах личной гигиены, и бытовой химии (она хоть и бытовая, но всё же химия). Об этих, очень важных вещах для женщины, говорили всегда. Но ещё никогда не говорили о них так плохо. Из всех ныне существующих документальных фильмов и другой информации можно сделать вывод, что нынешние косметические средства, личной гигиены и бытовой химии КРАЙНЕ ОПАСНЫ для нашей кожи, организма. Не знаю как вы, а я на себе всегда чувствовала, в лучшем случае, неэффективность косметических средств, а в худшем, и вспоминать неприятно.  Перепробовав совершенно разные косметические средства и дорогие и дешёвые, разных производителей, многие могут сказать, что результат от них одинаковый. После всей этой бесполезной, неэффективной и, в какой-то мере, опасной косметики, можно научиться делать эту самую косметику самостоятельно в домашних условиях с использованием компонентов, которые можно приобрести в аптеке, а так же в магазинах, которые продают аромамасла. Рецептами этих косметических средств мы и хотим с Вами поделиться.

Вот несколько самых простых:

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ «СЛАДЧАЙШИЙ»

4 чайные ложки масла сладкого миндаля (купить можно в любой аптеке)1 чайная ложка желтого пчелиного воска (на ярмарках мёда)

половина чайной ложки меда (думаю, есть у всех)

5 капель эфирного масла лимона зеленого (в аптеке)

5 капель витамина Е (в аптеке в жидком виде)

Растопите масло сладкого миндаля и пчелиный воск. Снимите смесь с водяной бани. Хорошо перемешайте, чуть-чуть охладите и добавьте активные компоненты - натуральный мед, эфирное масло и витамин Е.  Залейте смесь в небольшие баночки.

(Если добавить мику или пигмент получится ухаживающая помада. Их можно купить в любом интернет-магазине. Или использовать, например высушенный сок свеклы, но это сложный процесс)

 КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ТОНИЗИРУЮЩИЙ

Составляющие этого крема при постоянном применении помогают справиться с синяками и отеками под глазами, тонизируют кожу и борются с мимическими морщинками.

Эмульгатор Монтанов 68 - 1/3 ч.л. (получаемый из биомассы растений) (купить можно в интернет-магазинах)

Масло ши - 1/2 ч.л. (аптека)

Черной смородины на растительном глицерине или её экстракт - 5 капель

Вода нероли - 2 ч.л.

Масло мака - 1 ч.л.

Масло грецкого ореха - 1/2 ч.л.

экстракт граната - 1/2 мл

Эфирное масло морковных семян - 1 капля

Эфирное масло герани - 1 капля

Растопить эмульгатор на водяной бане вместе с маслом ши. Затем добавить жидкие масла и немного подогретую воду. Далее добавляются экстракты. Всё размешать ложечкой или стеклянной палочкой и добавить эфиры. Взбить мини-миксером до получения кремообразной массы. Переложить в чистую баночку для крема и поставить в холодильник.

Рецепты  косметических средств

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Для тех,кто любит себя | Борлис_Татьяна - Дневник Борлис_Татьяна | Лента друзей Борлис_Татьяна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»