Блогун! Зарабатываем на своем дневнике!
Итак, если вы попали на эту страничку, значит реально хотите заработать деньги.
Постараюсь описать все ОЧЕНЬ подробно, но предупреждаю -читать придется много! Но главное понимать, то что написано!
У многих может не сразу получится, но для этого есть личка и я готова помочь и подсказать каждому *моему рефералу*.
Первый шаг к заработку это регистрация дневника, который можно зарегистрировать где угодно, будь то
или http://livejournal.com/
Где для вас удобнее понять систему - там и заводите!
Советую попутно завести дневник на http://blogs.yandex.ru/ и http://blogs.mail.ru/ у них есть функция автоматического переноса постов из дневника. То есть при написании поста – он будет опубликовываться в сети интернет трижды! (позже поймете зачем!)
После того, как вы создали свой блог вам не следует торопиться, целыми днями с пеной у рта и с заспанными глазами долбить и приглашать ПЧ, так как это не самый эффективный способ подняться в рейтинге. На первое время 100 читателей достаточно, ПЧ безусловно нужны, но эффект от этого в рейтинге яндекс блогов не столь велик. Имея для "первоначального капитала" пару сотен "друзей" и хорошего контента можно добиться гораздо большего.. (Это кусочек отсюда… http://waterboy.ru/post95518318/ детали на сайте, прочтите их!)
•Приглашать пч лучше из новичков, у них и друзей поменьше и вас как начинающего блогера читать интересно.
Ссылочная масса: это ваши ссылки в сети интернет. Это не значит, что нужно везде спамить.
Вот пару советов:
1.Когда пишите статью, сделайте пару скрытых/открытых ссылок на себя и если Вас процитируют ваши ссылки уйдут в народ!
2.Если ваш пост состоит только из картинок, то сделайте картинки кликабельными (чтобы при нажатии на вашу картинку можно было попасть на ваш сайт)
3.Когда комментируете друзей можно в коментах поставить кликабельную точечку, картинку или просто дату…
Это выглядит так:
Для картинки:
Свой ник:
Чтобы, например в коменте оставить после комента свой ник нужно написать вот этот код:
А если хотите оставить просто точку или что то на подобие , то используем такой код:
при опубликовывании в простом редакторе, будет виден только текст.
***
Итак, прошло достаточно времени, можно регится:
http:*//*blo*gun.ru/*angercafde.html (без звездочек)
Это моя реф ссылка, если Вы по ней зарегитесь мне будет приятно, если нет- в принципе не страшно. За рефералов дают не много.
И регистрируетесь.
Желательно добавляться на Блогун когда уже ваши данные есть здесь http://blogs.yandex.ru/top/
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника (без profile/), e-mail, имя-фамилия, описание блога.
Все!
Теперь вас просят разместить 2 счетчика:
1. Код картинки невидимого счетчика
2. Скрытый или открытый код
Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте коды счетчиков, которые вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать.
Если не примут- не расстраивайтесь! Просто продолжайте его вести как обычно. Часто пишут, что ваш блог молод и малозаполнен и дают отсрочку. Через пару недель снова попробуйте зарегестрироваться!
Смысл заработка:
Вам будут платить за написание рекламных постов.
Мне за один пост платят в среднем от 1 до 5$ . На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек, заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось.
Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно. //если конечно рекламодатель вредный не попадётся...
бывают и такие *#//. Если своей головой думать не очень хочется напишите мне в личку я подскажу другой вариант;)
Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того,
пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на
или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.
Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.
Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :) ну его на..!
Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.
Когда наберутся 5,75 $ (0,75 с учетом 15%)- вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и
делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке.
И самое главное не шутить с ключами, которые у вас появятся после регестрации на webmoney. Когда я только начала зарабатывать, решила, что наберу сумму на кошельке побольше и тогда только выведу на карточку! Но так получилось, что нужно было переставить винду и все мои деньги, а там было около 200$ отправились коту под хвост! Я их конечно восстановила, но спустя где то год! Не повторяйте моей ошибки и держите файлы ключей на отдельном диске!