• Авторизация


>Здоровая еда) 23-02-2012 14:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Deine_Grundstoffe Оригинальное сообщение

Здоровая еда)

Сегодня утро началось с того, что меня разбудили со словами: "Вставай, я купила тебе шоколадную пасту, сгущенку и слоенки!" И  вот как после этого мне нормально функционировать? Но я собрала волю в кулак и пошла смотреть, что у меня осталось в холодильнике полезного.

Сейчас 2 недели я сижу на диете, при которой можно кушать курицу, постную телятину, овощи (кроме картошки, свеклы, моркови, гороха), нельзя фрукты, можно сыр твердый маложирный, творог без добавок, яица, немного масла, ну разумеется исключается мучное, газированные сладкие напитки, соки и алкоголь. После 2х недель включаются фрукты,картошка, неочищенный рис и т.п. Кому интересно, могу потом написать ниже, что можно и что нельзя полностью. 

Так вот. Отказываться ради сгущенки от своей цели я не готова, поэтому приготовила себе абсолютно правильное блюдо, которым решила с вами поделиться :) Оно конечно не подойдет, для тех, кто сидит на воде/гречке/яблоках, но кто несет в массы здоровый образ жизни или систему "-60" - вполне годиться :)

Нам понадобится: 1. филе курицы - 300 гр

                                    2. стручковая фасоль - пара хороших горстей

                                    3. 3 яйца

                                    4. 50 мл молока

                                     5. сыр твердый маложирный - 50 гр

                                    6. головка лука и помидорка

                                    7. 2 зубчика чеснока

                                    8. соль, перец по вкусу :)

Как делала: Предварительно отбитое филе кудахтующей птицы порезала на небольшие кубики (по 1 см примерно), застелила ими дно формы. Я делаю обычно в стеклянной, она среднего размера и с высокими краями, не пригорает и не прилипает)))

Затем порезала полукольцами лук, положила на куриные кубики. Посолила, поперчила. 

Стручковую фасольку отварила в воде, остудила, размельчила до кашицы в блендере, добавила туда 3 яйца и молоко, посолила, опять же хорошо все вместе взбила. Полученной смесью залила всю курицу и лук. Сверху положила тонкими ломтиками помидор, и посыпала тертым сыром. 

В духовке около 180-200 градусов на час. 

Кто ест жареный лук, лучше наверно сначала обжарить, тогда время готовки сократиться :)

Всем приятного обеда и похудательных успехов!

[500x375]

[500x375]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Здоровая еда) | Борлис_Татьяна - Дневник Борлис_Татьяна | Лента друзей Борлис_Татьяна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»