
Художник Давыденко Владимир
Как признаётся Владимир в своём интервью на одном из телеканалов: то, что он обязательно станет художником ему говорили ещё воспитатели в детском саду. На путь создания произведений искусства Давыденко вступил не сразу: после окончания школы и до призыва в армию он работал художником-оформителем, даже не думая о чём то большем. Но в период, когда Владимир проходил службу, его творчество было замечено руководством военной части. Замполит даже снабдил будущего художника кистями, красками и холстами. Домой Давыденко вернулся с пониманием, что творчество – это его судьба! Художник верен академическим принципам и создаёт картины в стиле русской реалистической школы живописи.








