
"Прошла середина зимы" орг, масло 61х80
Денис Жуков, 1972 г.р. Закончил МИФИ и худ-граф МПГУ (бывший "Ленинский"), живёт в Обнинске, а преподаёт в ХГФ ИИИ МПГУ печатную графику. Любит путешествовать, был в 25 странах, в 2014-17 проехал на машине "крест-накрест" всю Европу с выставками, а теперь много ездит по стране. В основном пишет пейзажи с путешествий, на "образ места" и впечатления, но здесь представлена только зимняя тематика, просто городские окрестности и пара северных мотивов, поскольку в этом году у нас настоящая зима. Если понравится, то потом будут серии по другим сезонам и темам. Думаю нетрудно догадаться где здесь среди живописи затесалась одна цветная линогравюра
"Солнечный день. Хрущёвочка" холст, масло 50х60
"Закат на северном Урале" орг,масло 70х100
"День прибавился слегка" орг, масло 48х60
"Вечер, дорожка к мосту" орг, масло 41х60
"По припорошенному снегу" орг, масло 61х75
"Солнечный зимний вечер" орг,масло 61х80
"На закате" цв.линогравюра 40х50
"После оттепели" орг, масло 35х50