• Авторизация


Печенье без яиц и молока 06-03-2026 07:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Вашему вниманию — простой рецепт печенья без яиц и молока. Рекомендую всем попробовать, рецепт действительно стоящий! Вкусно, нежно, печенье буквально тает во рту: не стыдно гостям подать! Это простой вариант выпечки, но от этого он мне нравится ничуть не меньше. Я еще люблю добавлять в тесто цедру апельсина или лимона, это придает приятное послевкусие.

 

АВТОР Даша Петрова

 

Ингредиенты:

 

Шоколад 200 грамм
Сахар 400 грамм
Масло растительное 300 грамм
Сок апельсина 120 грамм
Мед 100 грамм
Коньяк 60 грамм
Вода 200 грамм
Мука 700 грамм
Разрыхлитель 2 ч. ложки
Корица 1 по вкусу
Орехи 1 по вкусу

 

1. Для начала смешаем все ингредиенты, кроме орешков и шоколада. Замесим тесто. Воду рекомендую добавлять в самую последнюю очередь. У меня тесто получилось слишком жидким, пришлось добавлять еще дополнительно муку.

 

2. Формируем небольшие кругляши и выпекаем в духовке при температуре 175 градусов полчаса. Оставим остыть, посыпав орешками.

 

3. Растопим шоколад в микроволновке или на водяной бане, польем им печенье. Остатками орешков декорируем.

 

4. Вот и все! Ни яиц, ни молока, а такое вкусное получится печенье!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье без яиц и молока | Юрий_Дуданов - Дневник Yuriy -Dudanov SU | Лента друзей Юрий_Дуданов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»