
Вашему вниманию — простой рецепт печенья без яиц и молока. Рекомендую всем попробовать, рецепт действительно стоящий! Вкусно, нежно, печенье буквально тает во рту: не стыдно гостям подать! Это простой вариант выпечки, но от этого он мне нравится ничуть не меньше. Я еще люблю добавлять в тесто цедру апельсина или лимона, это придает приятное послевкусие.
АВТОР Даша Петрова
Ингредиенты:
Шоколад 200 грамм
Сахар 400 грамм
Масло растительное 300 грамм
Сок апельсина 120 грамм
Мед 100 грамм
Коньяк 60 грамм
Вода 200 грамм
Мука 700 грамм
Разрыхлитель 2 ч. ложки
Корица 1 по вкусу
Орехи 1 по вкусу

1. Для начала смешаем все ингредиенты, кроме орешков и шоколада. Замесим тесто. Воду рекомендую добавлять в самую последнюю очередь. У меня тесто получилось слишком жидким, пришлось добавлять еще дополнительно муку.

2. Формируем небольшие кругляши и выпекаем в духовке при температуре 175 градусов полчаса. Оставим остыть, посыпав орешками.

3. Растопим шоколад в микроволновке или на водяной бане, польем им печенье. Остатками орешков декорируем.
4. Вот и все! Ни яиц, ни молока, а такое вкусное получится печенье!