
В сети ходит много забавных, но очень коротких историй про Россию и иностранцев, или про русских и другие страны. Представляем подборку таких коротких и интересных историй.
1. «Мой чернокожий знакомый просто обожает Россию. Когда он только переехал, работал курьером-пиццу разносил. Говорит, зимой в каждой третьей квартире его встречали так:»Ой, бедненький! Как же тебе холодно в Москве, наверное». А дальше пытались усадить за стол и напоить чаем. Он до сих пор не понимает, как такие добряки могли войны выигрывать».
2. «Я переводчица, один итальянец-владелец фирмы в России был очень расстроен узнав, что механик на его фабрике — алкоголик. На мой вопрос о том, как же он за год так и не почувствовал по запаху (а было, что чувствовать), он ответил, что был уверен, что механик Алексей просто на завтрак ест шоколадные конфеты с ликером».
3. «Муж — иностранец (из Европы). Раз мы приехали к моим родителям в гости. На семейном торжестве его чуть не стошнило, когда папа обгладывал куриные кости и высасывал из них костный мозг, да еще и ему предложил. А Когда мама варила борщ и в квартире пахло тушеной капустой, он спросил у меня, что у нас протухло. А когда мы с мамой испекли наш фирменный торт «муравейник», он выкинул его в помойку, подумав, что это что-то старое и несвежее. Короче моя мама на него конкретно обиделась и сказала, чтобы я «с этим засранцем брезгливым» сюда больше не приезжала.
PS: Хорошо, что на нашу дачу его не повезли, а то он, пойдя там в туалет, сказал бы, что унитаз украли».
4. «Учусь в престижном интернациональном Университете. Когда кто-то из новых знакомых узнает об этом, первый вопрос, который мне задают, неизменно один: «А у тебя был секс с чёрным??» Да, б***ь, я ж только ради этого туда и поступала!»
5. «Работаю в иностранном коллективе. За пять месяцев мои коллеги так и не смогли освоить русское «привет», «как дела?», «хорошо». Но «пошли домой», «хочу кушать» и (самое любимое) «х4йня» прижились на второй день!».
6. «Гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется «включить напрямую». Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить».
7. «Муж бельгиец. Женаты 15 лет. По- русски не говорит. Подходит утром ко мне сонной и начинает целовать в шею. Я ему: «еще» по- русски. Он продолжает. Я просыпаюсь окончательно и говорю, откуда ты знаешь, что значит «еще»? Он отвечает:" Я знаю все главные слова и выражения", перечисляет: «привет, пока, не сейчас, потом, давай, иди сюда, пупочек, сейчас в ухо получишь».
8. "Не скажу за всех иностранцев, но у меня был знакомый австриец, который самым лучшим сочетанием звуков считал то, как русскоязычные люди произносят "Нижний Новгород". Он говорил, что это просто произведение искусства и просил всех, кто говорил по-русски, периодически ему это повторять :)"
9. "Самая страшная наша еда для жителя Америки и Канады - вобла. Я не смог уговорить даже прикоснуться. "Вы едите сырые сушёные трупы рыб. У нас этого даже индейцы не едят!"
10. Из ЮАР: — Удивительно, что при забитых транспортом улицах русские предпочитают громадные внедорожники! В Москве красивое метро, но ездить в нем отчего-то считается непрестижным. Зато в метро почти все читают — это тоже удивительно! Еще удивили двери: в России многие открываются вовнутрь. Зачем? Банные привычки тоже не для слабонервных: из парной зимой — и сразу в снег! От такого можно воспаление легких мигом получить!