• Авторизация


Комбинезон, пинетки,чепчик,МК 13-08-2014 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Комбинезон, пинетки,чепчик,МК

                                                                                     

[690x460]

3.
[690x460]

4.
[460x690]

5.
[460x690]

6.
[690x460]

7.
[690x460]

8.
[460x690]

9.
[690x460]    Рисунок 1

здесь использован следующий:
1 ряд все изнаночные петли
2 ряд все изнаночные петли
3 ряд все лицевые петли
4 ряд 1 лицевая 1 изнаночная и так до конца ряда
5 ряд там где изнаночная провязываем лицевую и наоборот
6 ряд 1 лицевая 1 изнаночная и так до конца ряда
7 ряд все лицевые петли
8 ряд все изнаночные петли
далее все время повторяем с 1 по 8 ряд 

Рисунок 2
*2 изнаночных, коса 2х2*
[показать] 

Схемы приложу чуть позже  [показать] 


Как вязать отверстия для пуговиц смотрите тут http://www.stranamam.ru/post/3833419/ (видео) и тут http://www.stranamam.ru/post/4714154/ 

Я использовать буду пряжу Ализе беби вул [показать] в 2 нити. спицы № 3. У меня в наличии 500 грамм. К комбинезону планируется связать шапочку и пинетки. 

Хоть и не практично, но я буду вязать с пуговками на штанишках, как на образце. Те кто будет вязать без пуговок набирают количество петель на штанину тоже, но вяжут сначала резинку, а потом на высоту штанины рисунком1. Швы в данной модели будут только плечевые, рукав сошьем и в пройму пришьем.
Если Вы вяжете из пряжи 400м в 100гр. на новорожденного то резинку на рукавах и штанишках можно сделать 1х1, как в этой модели 


 

и тогда комбинезон прослужит немного дольше, так как резинку можно будет развернуть. 

Вот размерная сетка:
[показать]

 




Размеры мои на ребенка 62см (до 3 мес.) 

ширина манжеты 18см
высота до шагового шва-14см
ширина полотна штанишек в самом верху-31см
если кто вяжет без планки, то надо на 2см меньше, т. к. у меня 2 см планка идет внахлет

Набираю 50 петель на штанину. Из них 6 петель планка,38 петель резинка (2х2), 6 петель планка, с одной стороны планки будут вывязываться петли для пуговиц. 

Планка будет вязаться платочной вязкой.
1 ряд лицевые петли
2 ряд лицевые петли 

В последнем ряду резинки равномерно (по резинке) добавляю петли до 60, и дальше вяжу по схеме приведенной выше, правда еще 3 раза я добавлю по 2 петли по высоте штанишек. Довязываю штанину до нужной высоты, по шаговому шву 14 см.
Набираю петли на вторую штанину и вяжу аналогично, но петли для пуговиц вяжу с противоположной стороны. 

Вот как выглядит рисунок 


 


Мой процесс вязания 



 


 

вид изнанки


 


Мини МК соединения планок 
предположим, что связаны штанины с планками 



 


снимаем с левой планки на дополнительную спицу петли планки


 


снимаем с правой спицы первую петлю планки


 


снимаем с дополнительной спицы первую петлю планки


 


опять снимаем с правой спицы вторую планки


 


опять снимаем с левой спицы вторую планки


 


и так до тех пор пока на спице не окажутся петли с левой и правой планок чередуясь


 


 


 

провязываем потом петли планки левой и правой штанины вместе. 



вид спереди. на планке отверстия после объединения вяжем с одной только стороны. у шло меньше мотка (100гр.) на все связанное


 

связано до проймы, израсходовано 1,5 мотка


 


как довяжем до проймы и делим на три части, так чтобы количество петель на спинке равнялось количеству петель переда с закрытой планкой. 
например, если у нас 126 петель всего, из них по 6 петель с каждой стороны, тогда 126-6=120/2=60 петель на спинку. т. к. планки идут внахлест, то одну убираем из расчетов, а на полочки тогда остается по 126-60=66 петель.
я буду вязать по прямой все части. можно вязать из 3 клубков, а можно и по очереди, но тогда придется считать ряды связанные, чтобы детали были одинаковой высоты


 



вывязывать вырез горловины буду следующим образом:
на спинке по середине закрою 18 петель и в следующем ряде еще по одной с каждой стороны у меня на плечевые швы останется по 20 петель.
спереди- закрывать буду 1 раз-5 петель, 1 раз- 3 петли, 2 раза по 2 петли и 1 раз 1 петлю. так как у меня 33 петли вместе с планкой, то и убрать мне нужно 13 петель, чтобы плечевой шов тоже равнялся 20 петлям 

рукава вязать будем отдельно, но можно набрать из петель проймы и вязать на круговых спицах.


 

рукав набирала от проймы. вяжу на круговых спицах.
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=2304.0 вяжу этим методом.


 

вид с другой стороны


 


Рукава вяжем аналогично штанишкам длинной 14см. (это уже вместе с резинкой).
я рукава обычно вяжу наборот к резинке, ширина рукава= двойной пройме. сколько получается петель смотрим по штанишкам, т. е. измеряем пройму спереди в см и смотрим сколько это получается петель доя набора рукава. 
чтобы рассчитать как часто убавлять: смотрим сколько рядов у нас получится рисунка в рукаве без длины манжеты. от начала набора, например 60 петель отнимаем 36 (в конце которые должны остаться) получаем 24 петли надо убавить. допустим в высоту у нас получается 40 рядов, то убирать нужно в каждом 4 ряду 8 раз и 4 раза в каждом втором. аналогично можно вязать и от манжеты к верху рукава 



Бейка горловины и планки застежки с двойным наборным краем
[показать] 

Наборный край бейки и планок можно выполнить двойным, благодаря чему изделие приобретает вид готового, покупного.
Для планки застежки набрать по переднему краю полочки петли ( нечетное кол-во для данной модели) и вязать внешнюю часть основания планки.
Затем аналогично связать внутреннюю. ( подробно описано в вывязывании воротника с двойной стойкой), в ряду соединяющем внешнюю и внутреннюю части, вязать попеременно 1 изн.1 лиц.
Далее вяжем по рисунку ( резинка 1х1) ( на одной из планок застежки посередине вывязать отверстие для пуговиц) Связав планку нужной ширины, петли закрыть. Бейку горловины выполняем аналогично, набор петель начинаем и заканчиваем в середине соотв. Планки застежки. 



 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Комбинезон, пинетки,чепчик,МК | МамаОли - Дневник МамаОли | Лента друзей МамаОли / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»