• Авторизация


Пирожные "Ёжики" 16-07-2014 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Для деток. Пирожные "Ёжики"

[586x436]

Ингредиенты:
700 гр печенья (например, «Сахарное», «К чаю», «Юбилейное») 2 банки сгущенного молока 150 гр сахарной пудры 3-4 ст. л. какао (порошок) 250 гр сливочного масла 4 ст. л. мака 100 гр семечек (очищенных) барбарис (сушеный) — несколько ягод
Приготовление:
Измельчаем печенье. Печенье можно использовать любое, например «К чаю», «Юбилейное», «Сахарное». Выкладываем крошки измельченного печенья в миску, добавляем сахарную пудру, какао и перемешиваем. Далее вливаем сгущенное молоко, добавляем размягченное масло и все это хорошо перемешиваем руками.

Из небольших кусочков формируем наших «Ёжиков», вздергиваем носики, делаем надбровные дуги. Обваливаем наших «ежиков» в маке, «мордочки» оставляем чистыми. Глаза и носики сделаем из ягод барбариса или из шоколада. Затем самая кропотливая работа, сделать каждому «ежику» иголки. Их мы делаем из семечек. Работа долгая но она того стоит!
http://vomenu.ru/deserty/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожные "Ёжики" | МамаОли - Дневник МамаОли | Лента друзей МамаОли / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»