Это цитата сообщения
черемшина_2 Оригинальное сообщениеДля деток. Пирожные "Ёжики"
[586x436]
Ингредиенты:
700 гр печенья (например, «Сахарное», «К чаю», «Юбилейное») 2 банки сгущенного молока 150 гр сахарной пудры 3-4 ст. л. какао (порошок) 250 гр сливочного масла 4 ст. л. мака 100 гр семечек (очищенных) барбарис (сушеный) — несколько ягод
Приготовление:
Измельчаем печенье. Печенье можно использовать любое, например «К чаю», «Юбилейное», «Сахарное». Выкладываем крошки измельченного печенья в миску, добавляем сахарную пудру, какао и перемешиваем. Далее вливаем сгущенное молоко, добавляем размягченное масло и все это хорошо перемешиваем руками.
Из небольших кусочков формируем наших «Ёжиков», вздергиваем носики, делаем надбровные дуги. Обваливаем наших «ежиков» в маке, «мордочки» оставляем чистыми. Глаза и носики сделаем из ягод барбариса или из шоколада. Затем самая кропотливая работа, сделать каждому «ежику» иголки. Их мы делаем из семечек. Работа долгая но она того стоит!
http://vomenu.ru/deserty/