• Авторизация


БЛОШКУ,КАК ВЕТРОМ СДУЛО... 13-07-2014 12:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

БЛОШКУ,КАК ВЕТРОМ СДУЛО...

[597x480]

 

[more]

Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой.

Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесноВ­ком, золой, табаком.

Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.

Стали мы средства разные искать, как другие спасают капуВ­сту.

Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту.

Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.

Мы тут же размешали уксус и обработали капусту.

Этим же раствором опрыскали редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.

И что же блошки? Как ветром сдуло.

ТеВ­перь мы знаем, это верное средВ­ство.

Уксус-то развести недолго.

После опрыскивания заметили, что бабочки-беВ­лянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем. 

ИСТОЧНИК http://www.odnoklassniki.ru/ 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЛОШКУ,КАК ВЕТРОМ СДУЛО... | МамаОли - Дневник МамаОли | Лента друзей МамаОли / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»