Это цитата сообщения
tanuuusa Оригинальное сообщениеДомашние батончики из сухофруктов
Все наверняка знают о пользе сухофруктов. Особенно зимой, когда фрукты все обработаны, а значит не совсем полезны, лучше наслаждаться сухофруктами. Иногда я даже конфеты на чернослив или на курагу заменяю – так уж хоть и не менее калорийно, зато более полезно получается.
Когда-то давно на просторах интернета мне попался рецепт домашних батончиков из сухофруктов. Идея приготовить вкусный и полезный десерт мне настолько понравилась, что я с радостью воплотила ее в жизнь. Такие батончики не требуют специальных навыков, с их приготовлением справится даже школьник. Важно лишь иметь под руками блендер или мясорубку, тут даже духовка не понадобится.
Главное помните, что эти батончики настоящая калорийная, но вкусная и полезная бомба!
Ингредиенты:
-
Орехи 150 г. ( у меня миндальные лепестки и грецкие)
-
Какао в порошке 50 г.
-
Кокосовая стружка 100 г.
-
Сухофрукты (у меня финики, чернослив, курага и клюква) 350 г.
-
Мед 1 ст.л.
Приготовление:
-
Сухофрукты промойте, если они слишком сухие, то слегка распарьте их в кипятке, потом обсушите.
-
Сухофрукты измельчите при помощи мясорубки в пюре.
-
Орехи измельчите при помощи блендера или мясорубки.
-
Соедините орехи, сухофрукты, добавьте какао, мед и кокосовую стружку.
-
Все тщательно перемешайте. Должна получится густая, собираемая в комок смесь.
-
Небольшую форму выстелите бумагой для выпечки, выложите полученную массу и равномерно распределите ее по форме, плотно утрамбовав лопаткой.
-
Уберите в холодильник на пару часов.
-
Порежьте батончики из сухофруктов на кусочки и подавайте на стол.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
источник
С вами готовила tanuuusatanuuusa[/user]