У меня на даче в этом году выросли помидоры. Думаю созреть они не успеют, поэтому искала рецепт из зеленых помидор.
И вычитала замечательный рецепт, икры из зеленых помидоров. Молоть через мясорубку, на 5кг помидоров(я беру всегда уже побуревшие плоды), морковь 3кг, лук 2кг, перец сладкий 1,5кг, и поставить тушить, добавив 8столовых ложек с горкой- сахара и 4 столовые ложки, с горкой, соли, через час, добавить 1 стакан растительного масла, горький перец по вкусу,(я не любительница острого, поэтому горький перец совсем не кладу)потушить 15мин, и в последнюю очередь томатную пасту 800грамм перемешать и потушить ещё 15 мин. Затем разложить по банкам и стерилизовать 8-10мин, и закатать. Получается очень вкусная закуска, которую можно кушать намазав на хлеб, или добавлять в первые, и вторые блюда, а так же использовать в качестве соуса, или основы для соусов.