• Авторизация


Сланцы шерстяные,обыкновенные 02-05-2012 15:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор мастер-класса: Наталья

[показать]

  Хочу начать со слов благодарности,всем тем ,кто с радостью и щедростью дарит нам свои знания и наработки.Только благодаря щедрости и любви мастеров я и сама могу хоть чем-то поделиться.  Спасибо!!!

Отдаю себе отчет ,что ничего нового я не могу предложить,но думаю,что кому-нибудь будет интересно и понадобится- ведь скоро лето.

Не буду подробно описывать раскладку,поскольку этому уже было посвящено огромное колличество потрясающих МК. Скажу только,что шаблон необходимо делать с более плавными контурами,более элегантный,если можно так выразиться...Я выкладывала в основе  4 слоя кардачеса,затем 2 тонкой троицкой (просто цвет зелени был в ниличии только троицкой) [635x423]

Чуточку притерла и занялась  украшалками

[635x423]

Я использовала самодельный префельт. Затем покатать все это дело в рулоне(я наматываю сначала на  скалку)со всех сторон ,пока шаблону не станет совсем тесно. Затем со стороны стельки делаю небольшой разрез и вынимаю шаблон. [635x423]

Чуточку припорошить шерстью и претереть немного. 

[635x423]

Теперь (хотя можно было бы с этого начать) надо сделать ремешки-жгутики. [635x423]

Думаю,что лучше из мериноса,что бы не было дискомфорта .Я валяю их до готовности в 70-80% и делаю перепонку,она не должна быть большого диаметра.

[635x423]

[635x423]

Теперь предстоит соединить основу и шнурочки. Для этого нам надо очень точно определить место нахождения  крепления. На выкройке ,при снятии мерки необходимо отметить главную точку ,между большим пальцем.Сверяемся с выкройкой,с шаблоном и вымеряем три точки.

[635x423]

[635x423]

Затем продеваем очень аккуратно шнурочки и распушаем не завалянные хвостики пуходеркой. [635x423]

 

надо проверить все ли ровно

[635x423]

Затем замыливаем и хорошенько притираем

[635x423]

Теперь осталось только увалять. Желательно до хорошей жесткости, для того,что бы ничего "не хлюпало".Я стараюсь делать усадку на 40%,тогда и носится будет дольше и вид аккуратней.

[635x423]

Спасибо всем!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
09-05-2012-18:59 удалить
Какая прелесть!!!! Тапочки не ношу, только шлёпки. Обязательно себе сделаю. Спасибо за идею))))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сланцы шерстяные,обыкновенные | valyanka - Дневник valyanka | Лента друзей valyanka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»