• Авторизация


Без заголовка 15-07-2014 09:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёна_48 Оригинальное сообщение

Простой приём создания Абстрактного фона.

[75x]
Простой приём создания Абстрактного фона.

Нынче при создании коллажа или открытки в фотошопе
очень популярным стало использование абстрактных фонов.
В поисковике интернета можно найти и скачать
кучу подборок различных абстрактных фонов.
Это, вероятно самый простой и верный путь. Но!
Хочется потренировать свою фантазию и сотворить что-то своё-неповторимое!?

Просто в качестве альтернативы, так сказать - для эрудиции,
предлагаю вам изучить нехитрый прием в фотошопе,
которым можно получить неплохие абстрактные фоны и фигуры,
буквально за 5-10 минут.
И фантазию свою потренировать и удовольствие эстетическое получить

Фон №1. Красочный водоворот.Оригинал урока найдёте Здесь
Будем делать красочный водоворот, примерно такой:

[799x598]



Ctrl+N - создаём новый документ.

[700x382]

Меню-Фильтр-Рендеринг-Облака.

[525x310]

Меню-Фильтр-Оформление-Меццо-Тинто.
В выпавшей превьюшке выбираем - Средние линии.

[419x362]

Меню-Фильтр-Размытие-Радиальное размытие.

[288x271]

Меню-Фильтр-Искажение-Скручивание.

[452x378]

Ctrl+J - дублируем слой Фон.
Ctrl+T - к продублированному слою 1 применяем свободную трансформацию.

[359x443]

Не забываем на панели Меню нажать на галочку-применить трансформирование.



Изменяем Режим смешивания.Я выбрала Мягкий свет.Можно и другой - экспериментируйте!

[498x568]

Ctrl+E - объединяем слои.
Ctrl+J - снова создаём дубликат и повторяем свободную трансформацию к слою,
но выберем внутри трансформации,щелкая ПКМ - Отразить по вертикали.
Изменяем Режим смешивания опять же на своё усмотрение - экспериментируйте!
Ctrl+E - объединяем слои.При желании можно ещё пару раз повторить
действия,выше описанные,поворачивая трансформацию как угодно!
У меня в итоге получается вот такой узорчик:

[800x598]

Теперь надо раскрасить наш фон.
Стоим на слое Фон.
Идём в Меню-Изображение-Коррекция-Цветовой тон/насыщенность..
Ставим галочку на Тонирование.
Передвигаем-изменяем значения Цветового Тона,Насыщенности и Яркости
как душе угодно!

[793x636]

Затем встаём на слой 1.
Идём в Меню-Изображение-Коррекция-Цветовой тон/насыщенность..
Ставим галочку на Тонирование.
И опять передвигаем-изменяем значения Цветового Тона,Насыщенности и Яркости
на своё усмотрение.

[794x634]


И ещё посмотрите,пожалуйста, видеоурок по созданию абстрактного фона и фигуры в фотошопе
с помощью фильтра Искажение.
Простой и очень интересный урок.
Экспериментируйте и получайте интересные результаты!
Удачи в творчестве!





Спасибо за Внимание.


Мадамочка Алюнь



Серия сообщений "•фш теория":

Часть 1 - Оформление фото в рамку с помощью фильтров
Часть 2 - Урок ФШ. Черно-белый силуэт.
...
Часть 9 - Как написать в фотошопе Текст по кругу.
Часть 10 - Инструмент Перо (Pen Tool).
Часть 11 - Простой приём создания Абстрактного фона.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lubover - Дневник lubover | Лента друзей lubover / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»