Вот такой торт пекла я себе на день рождение, правда был он у меня аж 31 октября. Вообще конечно рецепты все копятся копятся, а добавить их в блог ну никак времени нет. Поэтому торт был приготовлен 31 октября, а вот делюсь я с Вами только сейчас. Что сказать про этот шикарный торт, только то , что он шикарен и какой на вид и такой на вкус. Вкус насыщенный, совсем не легкий, и очень сливочный. Ну иногда то можно. Украшение в виде розочек можно конечно и не делать, а просто оставить немного сливочного крема и покрыть им сверху торт. Он естественно станет менее калорийный, но не менее вкусный. Итак начнем...
1.Взбить яйца с сахаром, добавить кефир, соду, соль и хорошо взбить. Затем добавить растительное масло, муку и какао. 2. В тесто добавить красный краситель. 3. Тесто разделить на две части и выпечь два коржа. Выпекать при температуре 170С примерно 35-40 минут. Готовность проверить лучинкой, если сухая, бисквит готов.
4.Каждый бисквит разрезать на три коржа, таким образом у Вас должно получится 6 коржей. 5.Коржи смазать кремом. С кремом все ооочень просто. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавив молоко. Затем добавить сыр и снова все взбить на медленной скорости миксера. И все крем готов)))) 6.Собрать торт. Убрать в холодильник. Для украшения готовим белковый крем. Крем хорош тем, что очень хорошо держит форму и не растекается, даже на жаре( ну все в разумных пределах конечно)
Итак крем: Довести до кипения 150 гр сахара и 75 мл воды, не мешая. Дать покипеть 2 минуты при закрытой крышке. Открыть и продолжать варить до 111-112 градусов. Снять с огня. Взбить белки с оставшимися 50 сахаром до мягких пиков. И продолжая взбивать, вливать тонкой струйкой слегка остывший сахарный сироп. Взбивать 10-15 минут! Смесь должна стать как жесткие пики и слегка охладиться. Не переставая взбивать, постепенно добавьте сливочное масло. Можно крем оставить белым и просто покрыть им торт и украсить по своему желанию. А если хотите так как на картинке, то крем надо разделить на три части и в две добавить красный краситель, подбирая цвет, добавлять по капельке. От темного к светлому.