"ХЛЕБ нас сущий даждь днесь"…
О чём здесь речь.
На все старых славянских языках ДАЖДЬ - это дождь. Даждь - Бог был и у наших предков.
Днесь - днём.
"Истинный ХЛЕБ есть тот, который сходит с небес и даёт Жизнь миру!" - это слова Иисуса из Назарета.
С небес сходит энергия Света, энергия фотонов, энергия Солнца, энергия Космоса.
И эта энергия, энергия Дыхания Солнца, дух Света - и есть причина жизни нас (существования нас) на планете Земля. В этом суть Учения Иисуса об Отце Небесном и Матери Земной.
Итак:
"Свет небесный нас сущий дождь днём" - вот пРАвильный перевод на современный РУССКИЙ язык строчки из христианской молитвы.
Вот как я пою «ОТЧЕ НАШ»:
Молитва на 8 ударов сердца на каждую строчку. Это ОКТАВА.
Иже еси на не бесех
Да-а СВЕТ имя Твое
Да-а придет царство Твое
Да-а будет воля Твоя
Хлеб нас сущий даждь днесь
От - че на - аш.
Перед повешением на крест Иисус ответил Понтию Пилату:
моё учение - СВЕТ.
Свет Небесный это и есть Отче Наш.
Энергия Космоса и Солнца - источник жизни на Земле. Каждый разумный человек это может понять и понимает!
Белый ОГонь – БОГ - наш Творец. Это истина, для которой нужны чистые как у орла глаза и немного сообразительности!
http://www.youtube.com/watch?v=3EkO6VTOTnU