• Авторизация


Право слова 17-10-2013 01:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



Когда хочешь сказать, а язык не поворачивается или тебя просто игнорируют, или постоянно перебивают и затыкают тебе рот, то возьми и напиши всё,
что ты думаешь... всё о чём душа болит.

А потом , когда прочтёшь этот текст, то сам уже поймёшь
- давать этому ход дальше или просто уничтожить...

В этом случае мы в какой-то мере избавляемся от лишнего груза, который несомненно тревожил нас.

А ещё, мы учимся излагать свои мысли и даже чувства...

На сайте у всех нас есть свой блог-дневник

и мы можем писать в нем абсолютно обо всём.

Если не хочется, чтобы какие-то вещи читали другие,

то предоставляется возможность спрятать это под замок...

Самое главное, что мы можем выговориться...

Это иногда просто необходимо.

В последнее время мне стало сложно разговаривать с внуком. Он постоянно огрызается и по характеру интроверт

- не подпускает на близкое расстояние никого.

И я нашла выход для нас обоих - я пишу ему письма.

Не всегда получаю на них ответ, но я точно знаю,

что он "выслушает" меня. Если можно так выразиться.

Что-то конечно отсеет, но что-то обязательно отложится.

Я не занимаюсь нравоучением - это бесполезно!

Просто пишу о том что думаю, чувствую и конечно

про жизнь тоже... то-есть даю ему понять, что я рядом)))

Многие люди страдают одиночеством, даже если у них есть семья... и если мы научимся разговаривать друг с другом (путём комментарий или даже писем),

то наша жизнь приобретёт новые краски.

Не всегда мы получаем отклик на наши переживания или скажем творчество... так это нестрашно

- мы получили право слова,
а это не так уж и мало.

И возможно очень скоро найдётся и ваш почитатель, который захочет поддержать вас и поделится своими мыслями.
Вот нашла стихи. Может они и не очень профессиональные,

но зато от души.

Явно человеку очень хотелось, чтобы его услышали...
 

[показать]


Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова...
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!

стихи: Катали Владис

 

[показать]

 

Приятного вам общения,друзья! 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Спасибо, как верно сказано..! Не обязательно, чтобы тебе ответили, важнее, что тебя услышали. А почувствуют, что необходимы и слова в ответ - ответят..) Обижаться на безмолвие нельзя..есть безмолвие, как осмысливание. Спасибо за открытость мыслей..!) 141756_prev_98 (98x98, 77Kb)
lek-Ludmila 17-10-2013-01:44 удалить
Ответ на комментарий svet_ot_dalekoi_zvezdy # Спасибо большое,Звёздочка! Я очень рада Вам. Мысли такие пришли сами по себе... Ведь наши дневники это не только то что мы думаем,но и то что хочется донести до кого-нибудь... И действительно мы редко получаем ответ,но понимаем, что кому-то это было нужно))) Не говоря уже о том,когда мы пишем конкретному лицу... Я не часто бываю здесь и можно сказать,что очень плохо умею обращаться с дневником. По этой причине наверно меня мало кто читает. Но спасибо тем, кто и в такой ситуации не забывает о моем существовании)) А Вам особенно! Ведь Вы мой первый читатель! 3c0b5b5b18a5 (140x112, 5Kb)
Ответ на комментарий lek-Ludmila # Я читаю все, что вы пишите..только тоже не очень много времени в последнее время..дача "доканала", если честно) Как в том анекдоте про цыган - "Легче новых детей родить, чем этих отмыть". Устала приводить ее в порядок) Так что извиняюсь, что нечастый гость, но на зов души, откликаюсь сразу)) 124319_prev_98 (98x98, 5Kb)
lek-Ludmila 17-10-2013-01:52 удалить
Ответ на комментарий svet_ot_dalekoi_zvezdy # Удачи на даче))) Скоро,очень скоро сезон закончится... Пользуйтесь случаем подышать свежим воздухом! [314x235]
Ответ на комментарий lek-Ludmila # Сегодня так "надышалась", что еле дышу)) Скорее бы снег выпал что ли))) Спасибо, солнышко, за теплоту слов! Ласковости ночи! [240x320]
lek-Ludmila 17-10-2013-01:56 удалить
Ответ на комментарий svet_ot_dalekoi_zvezdy # Доброй ночи - отдыхайте)) 2f51416acc12a6842d3df8ec1d69bbf0 (175x175, 83Kb)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Право слова | lek-Ludmila - Дневник lek-Ludmila | Лента друзей lek-Ludmila / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»