[показать]
Когда хочешь сказать, а язык не поворачивается или тебя просто игнорируют, или постоянно перебивают и затыкают тебе рот, то возьми и напиши всё,
что ты думаешь... всё о чём душа болит.
А потом , когда прочтёшь этот текст, то сам уже поймёшь
- давать этому ход дальше или просто уничтожить...
В этом случае мы в какой-то мере избавляемся от лишнего груза, который несомненно тревожил нас.
А ещё, мы учимся излагать свои мысли и даже чувства...
На сайте у всех нас есть свой блог-дневник
и мы можем писать в нем абсолютно обо всём.
Если не хочется, чтобы какие-то вещи читали другие,
то предоставляется возможность спрятать это под замок...
Самое главное, что мы можем выговориться...
Это иногда просто необходимо.
В последнее время мне стало сложно разговаривать с внуком. Он постоянно огрызается и по характеру интроверт
- не подпускает на близкое расстояние никого.
И я нашла выход для нас обоих - я пишу ему письма.
Не всегда получаю на них ответ, но я точно знаю,
что он "выслушает" меня. Если можно так выразиться.
Что-то конечно отсеет, но что-то обязательно отложится.
Я не занимаюсь нравоучением - это бесполезно!
Просто пишу о том что думаю, чувствую и конечно
про жизнь тоже... то-есть даю ему понять, что я рядом)))
Многие люди страдают одиночеством, даже если у них есть семья... и если мы научимся разговаривать друг с другом (путём комментарий или даже писем),
то наша жизнь приобретёт новые краски.
Не всегда мы получаем отклик на наши переживания или скажем творчество... так это нестрашно
- мы получили право слова,
а это не так уж и мало.
И возможно очень скоро найдётся и ваш почитатель, который захочет поддержать вас и поделится своими мыслями.
Вот нашла стихи. Может они и не очень профессиональные,
но зато от души.
Явно человеку очень хотелось, чтобы его услышали...
[показать]
Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова...
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!
Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...
И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.
Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...
Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!
стихи: Катали Владис
[показать]
Приятного вам общения,друзья!
|