1.Приготовим тесто: в кефир (не холодный) добавляем соду,сахар и хорошо перемешиваем. Добавляем частями муку,перемешиваем пока тесто не станет плотным.Замешиваем не крутое тесто.Тесто должно получиться мягкое и пластичное, не липнущее к рукам и столу.
2.Кладем тесто в пакет и оставляем на 20 минут.
3.Приготовим начинку: сыр натираем на терке соединяем с творогом и хорошо перемешиваем. Если начинка недостаточно солёная, добавляем соль по вкусу. Можно добавить любимые специи.
4,Из начинки формируем 4 шарика.
5.Разделим тесто на 4 части, формируем шарики.
6.Формируем лепешки, как показано на видео(следите ,чтобы внутри не было воздуха) и обжариваем их на сухой сковороде (без масла) до готовности, около 2 минут с каждой стороны.Еще горячие лепешки смазываем сливочным маслом.
Наши хачапури готовы!
Источник: http://www.mmenu.com/recepty/muchnye_izdeliya_razn...ily&utm_content=28.01.2019