• Авторизация


Лечо - бомба "Нет вкуснее!" 22-08-2017 14:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:

  • Помидоры 3 кг — красные, спелые лучше «пальчики», они мясистые — в них мало жидкости
  • Перец сладкий 3 кг, лучше «калифорнийское чудо» — они толстостенные и сочные
  • Масло растительное — 1 стакан
  • Соль — 2 ст. ложки полные
  • Сахарный песок — 1 стакан
  • Уксус 9% — 0,5 стакана

Ингредиенты


Приготовление:

Помидоры помыть, обсушить, вырезать плодоножку, пропустить через мясорубку.

Помидоры пропустить через мясорубку

Перец помыть, обсушить, вырезать плодоножку, убрать семена. 
Нарезать крупными полосками наискосок.

Перец поредать

У меня на даче есть кастрюля на 7 литров из нержавейки. В нее я поместила все ингредиенты: овощи, соль, сахар, уксус и масло. Все перемешала. 

Кастрюля для варки

Поставила на огонь. После закипания — варить лечо надо 40 минут.
Тем временем стерилизую банки.

Стерилизация банок

В горячие банки укладываю готовое лечо, и закатываю прокипяченными крышками.

Закатка лечо в банки

Перевернуть и закрыть теплым одеялом до остывания.
Вот такая пирамида получается из этого состава продуктов!

Готовы продукт



Источник: https://7dach.ru/recepty/Stiven/lecho-bomba-net-vk...mp;utm_campaign=daily_recipees

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечо - бомба "Нет вкуснее!" | OPero - Дневник OPero | Лента друзей OPero / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»