Отмеряем 80 грамм манки. Из нее будет готовиться крем.
В холодное молоко высыпаем манку, сахар, ванильный сахар, размягченное сливочное масло, тертую цедру одного лимона.
Ставим на огонь .Варим, постоянно помешивая, до загустения.
Сваренную манную кашу оставляем в сторону, остыть (не забывая постоянно помешивать, что бы сверху не образовалась пленка).
В остывшую кашу добавляем сначала одно яйцо, перемешиваем, затем второе яйцо, и так же, тщательно перемешиваем.
Таким образом, каша превращается в ароматный крем . Вкус манки не ощущается.
Наш крем для пирога, получается достаточно густой.
Теперь наша задача, придать пресному лавашу сладкий вкус.
Для этого смешиваем такие компоненты, как: мед, сок половинки лимона,4-5 столовых ложек подсолнечного рафинированного масла, 1 яйцо. Все тщательно перемешиваем.
Каждый из двух лавашей разрезаем на 3 части, силиконовой кисточкой промазываем лимонно- медовой заливкой.
Форму для запекания тщательно промазываем сливочным маслом. Выкладываем промазанные лаваши таким образом, что бы свисали края.
В середину выкладываем крем.
Свисающие края лаваша сложить( таким образом, промазать снаружи остатками лимонно-медовой заливки.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Поставить форму с пирогом для запекания на 30-40 минут.
Через указанное время, пирог вынимаем из формы, переворачиваем. Сверху можно посыпать сахарной пудрой, или, еще горячий пирог полить медово-лимонным сиропом, без подсолнечного масла и яйца.
Пирог остужаем, потом ставим на пару часов в холодильник.
Вынимаем, нарезаем кусочками.
Вот так пирог выглядит в разрезе.
Источник: http://www.mmenu.com/recepty/konditerskie_izdeliya...ily&utm_content=16.07.2017