Наливаем воду в миску, добавляем желтки, соль, уксус (или сок лимона), перец.
Всё хорошо перемешиваем и ставим на водяную баню, на средний огонь.
Постоянно помешивая, варим до загустения. Отдельно растапливаем сливочное масло. Тонкой струйкой вливаем сливочное масло и снимаем с огня.
Подаём тёплым.
«Голландский» соус хорошо подойдёт к рыбе и к отварным овощам.
Источник: http://www.mmenu.com/recepty/sousy/573824_sous_quo...ily&utm_content=05.07.2017