• Авторизация


Пирог с вишней "Вишневый сад" 10-07-2017 07:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  • молоко250миллилитров
  • дрожжи20граммов
  • сахар170граммов
  • соль1ч. ложка
  • яйца2штуки
  • мука пшеничная 400граммов
  • масло сливочное50граммов
  • вишня без косточек300граммов
  • крахмал2ст. ложки

Способ приготовления:

1.В слегка подогретое молоко добавить 70 г сахара и соль, затем в молоке распустить дрожжи.

2.Взбитые яйца добавить к молоку с дрожжами.

3.Просеянную муку всыпать к молоку и замесить тесто.

4.Масло предварительно растопить, дать остыть и затем соединить с тестом, хорошо вымесить.

5.Тесто накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.

6.Затем тесто обмять и дать еще раз подняться.

7.На стол насыпать муку  и  вымесить тесто, сначала лопаткой потом руками.

8.Готовое тесто разделить на 2 неравные части. Большую часть поместить в форму смазанную маслом и сделать бортики.

9.На тесто выложить вишню, из которой предварительно удалить косточки и дать стечь соку.

10.Смешать 100 г сахара с крахмалом  и притрусить начинку пирога.

11.Из оставшегося теста раскатать круг и нарезать жгутики, которые выложить на начинку пирога в виде решетки.

12.Выпекать пирог в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течении 30-35 минут.

 

 

 

Источник: http://www.mmenu.com/recepty/pirogi_i_kulebyaki/57...ily&utm_content=08.07.2017

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог с вишней "Вишневый сад" | OPero - Дневник OPero | Лента друзей OPero / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»