1.В слегка подогретое молоко добавить 70 г сахара и соль, затем в молоке распустить дрожжи.
2.Взбитые яйца добавить к молоку с дрожжами.
3.Просеянную муку всыпать к молоку и замесить тесто.
4.Масло предварительно растопить, дать остыть и затем соединить с тестом, хорошо вымесить.
5.Тесто накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
6.Затем тесто обмять и дать еще раз подняться.
7.На стол насыпать муку и вымесить тесто, сначала лопаткой потом руками.
8.Готовое тесто разделить на 2 неравные части. Большую часть поместить в форму смазанную маслом и сделать бортики.
9.На тесто выложить вишню, из которой предварительно удалить косточки и дать стечь соку.
10.Смешать 100 г сахара с крахмалом и притрусить начинку пирога.
11.Из оставшегося теста раскатать круг и нарезать жгутики, которые выложить на начинку пирога в виде решетки.
12.Выпекать пирог в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течении 30-35 минут.
Источник: http://www.mmenu.com/recepty/pirogi_i_kulebyaki/57...ily&utm_content=08.07.2017