Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщениеКукурузная каша с грибами и шафраном
1.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
🔸 Кукурузная крупа 400 г
🔸 Грибы 300 г
🔸 Молоко 500 мл
🔸 Сливочное масло 50 г
🔸 Оливковое масло 1 ст.л.
🔸 Чеснок 4 зубчика
🔸 Петрушка 20 г
🔸 Лимон 1/2 шт.
🔸 Соль по вкусу
🔸 Шафран щепотка
🔸 Перец черный молотый по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Грибы нарезать произвольным образом и обжарить на оливковом масле до готовности. После того как грибы выпустят сок, сок надо выпарить и добавить рубленого чеснока. Как только от чеснока пойдет сильный запах — снять грибы с огня.
2. Развести молоко пополам с водой и на медленном огне довести до легкого пузырькового кипения, бросить в кастрюлю с молоком шафран, щепотку соли и перца, размешать и потихоньку всыпать туда же кукурузную крупу, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Варить три минуты, не забывая помешивать.
3. Когда каша начнет густеть, добавить в нее жареные грибы, перемешать и варить еще три минуты. Снять с огня.
4. На сковородке растопить сливочное масло, довести его до кипения и влить к нему в компанию сок половинки лимона. Высыпать туда же рубленую петрушку, перемешать и снять с огня.
5. Подавать кашу, полив ее соусом из сливочного масла, лимонного сока и петрушки.
Приятного аппетита!