У каждого есть дома «священная» кладовка, в которой найти можно все: от пачки ненужных журналов до изношенного свитерка. Хорошо это или скорее плохо? Могут ли вещи влиять на судьбу хозяина? Есть вещи старые, есть вещи старинные. И то, и другое, несомненно, хранит информацию о событиях, происходящих с ними, в них и на них.
Старинные вещи - это - раритетный комод ручной работы, антикварная посуда, древние записи мыслителей и многое другое, равно как и старые вещи, хранящиеся в кладовке – все без исключения являются носителями информации.
Далее беседа идет с Э.А. Гуляевым Если пока не трогать вопрос энергетики, то хочется спросить читателя – где приятнее жить: в сарае с паутиной, забитым старыми ненужными вещами, или же в просторной светлой комнате без лишнего хлама? Ответ будет для большинства очевиден. Поэтому никому не рекомендую забивать полки ненужным хламом, хранить в шкафах ненужную одежду, хранить под кроватью старые журналы или газеты (с мыслью «а вдруг пригодятся»).
Все что не используется, не чистится, не моется – рано или поздно обрастает сгустком негативной энергии и чем больше старых вещей в доме, тем больше накапливается суммарный негатив этой квартиры. Некоторые помещения и энергетически чистить бесполезно: сколько ни чисть – негатив возвращается обратно от старых вещей.
Как определить, какую энергетику несут вещи: положительную или отрицательную?
Это очень легко сделать с помощью биолокации, т.е. методом, который в былые времена использовали для определения места нахождения воды и полезных ископаемых.
Но даже не владея биолокацией и не зная какую энергетику несет вещь, ее можно «почистить» с помощью несложных энергетических техник. Нетренированным людям чистку придется проводить не один раз, но со временем можно достичь хорошего результата.
Какой материал хранит информацию о прежнем хозяине лучше: искусственный или натуральный?
Я бы сказал так, для здоровья полезнее носить натуральные вещи. Это связано и с количеством видов энергии в искусственных и натуральных материалах, и с тем, что натуральные материалы обладают естественными, и главное, проверенными веками, положительными свойствами. Искусственные же ткани часто "опустошают" человека вместо того чтобы "подпитывать" его энергией.
Но информацию хранят любые вещи. Натуральные они, ненатуральные – без разницы.
Если окажется, что старинная деревянная шкатулка обладает хорошей энергетикой, ее все равно стоит «очистить»?
Ну уж точно не помешает, хотя и не обязательно. Я у себя дома чищу все и в комплексе. Минута выполнения упражнения очистки – и в моей квартире все чисто. Но буду ли я уверен что завтра все останется так как я сделал? Мне нетрудно чистить квартиру каждый день. И точно знаю, энергетическая чистка выполняется легче и быстрее, чем обычная уборка с пылесосом, тряпкой и шваброй.
Получается, что найденные вещи тоже таят в себе опасность: ведь неизвестно, какая у них энергетика. Некоторые советуют переплавлять их, а некоторые – просто менять на новые. Правильно ли это? Почему?
Можно выразиться так: "как пришло - так и ушло". Если вы шли по дороге и случайно что-то нашли – пусть также без хлопот и уйдет. Я это говорю исходя из народной мудрости, а вообще любую вещь можно быстро очистить от негатива. Одни из самых сильных методов – это огонь и вода. Подержите вещь под струей воды или тщательно прожгите на живом огне - и вещь «чистая». Тоже самое можно проделать и с помощью визуального упражнения чистки огнем или под потоком водопада… Методов больше, чем кажется. Однако есть материалы или форма предметов, которые все равно со временем станут излучать тоже что и прежде. Любое украшение является генератором излучения. Важно из чего украшение сделано и какую форму имеет. Как пример – не рекомендую носить перевернутую подкову или пятиконечную звезду.
А если найденную вещь не носить, а положить в тумбочку, например, – ее влияние уменьшится?
Во-первых вы уже контактируете с вещью, когда берете ее в руки и несете ее домой. Во-вторых, если вещь очистить, то не имеет разницы какое у нее было прежде излучение. Ее можно и в тумбочке хранить, и использоваться. Если вещь негативной формы или изо дня в день возвращает свое негативное влияние? Чистите каждый день по нескольку раз и носите. Только вот хочется спросить: «зачем?»
Украшения, доставшиеся по наследству от бабушки с нелегкой судьбой, тоже хранят опасность для дочери или внучки? Что тогда делать с ними? Ведь не хочется «очищать» вещь, в которой находится как бы частичка души близкого человека…
Главное, чтобы любовь и память жили у вас в сердце. А вещи все-таки должны быть чистыми. Но зрительно вы никак не отличите «почищенную» вещь от «грязной». Ведь что произойдет после чистки? Предмет гардероба или укра