• Авторизация


Америка молчит о собственном Голодоморе 22-11-2011 16:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов Оригинальное сообщение

<стронг>Америка молчит о собственном Голодоморе<бр /><бр /> <п> &нбсп; <п> &нбсп; <п стыле="техт-алигн: центер"> <имг алт="" срц="хттп://rusmir.in.ua/uploads/posts/2011-11/thumbs/1320752183_1296858172_picket_1937.jpg" стыле="видтх: 229пх; хеигхт: 300пх; бордер-топ-видтх: 2пх; бордер-ригхт-видтх: 2пх; бордер-боттом-видтх: 2пх; бордер-лефт-видтх: 2пх; бордер-топ-стыле: солид; бордер-ригхт-стыле: солид; бордер-боттом-стыле: солид; бордер-лефт-стыле: солид" /> <п> &нбсп; <п> <спан стыле="фонт-сизе:16px;">Борис Борисов, сайт &qуот;Русский мир -Украина&qуот; &нбсп; хттп://rusmir.in.ua &нбсп; <п> <бр /> В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.<бр /> <бр /> &лаqуо;Голодомор ад усум ехтернум&раqуо;*<бр /> <бр /> Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие &лаqуо;уроки голодомора&раqуо;.<бр /> <бр /> &qуот;Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения - миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая&qуот;<бр /> <бр /> &qуот;20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа&qуот;<бр /> <бр /> &qуот;В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая разрешает украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов и признала его &qуот;<бр /> <бр /> &qуот;Конгресс США в этом (2008) году может рассмотреть новую резолюцию по Голодомору на Украине 1932-33 годов&qуот;.<бр /> <бр /> Такие новости немедленно заполоняют ленты информационных агентств, обильно цитируются прессой, подхватываются телевидением и правозащитными организациями, путём информационной инъекции насильственно вводятся в сознание миллионов людей во всём мире.<бр /> <бр /> Но за кадром новостей всегда остаётся вопрос : с чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет ? Только ли текущие интересы политической борьбы с СССР и влиянием России на постсоветском пространстве, стремление навсегда отколоть от единой русской нации малороссов - вновь и вновь искушают американцев повторять зады гебельсовской фашистской пропаганды образца 30-х годов, о том что &qуот;миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством&qуот;.<бр /> <бр /> Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу - достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы &qуот;массовым истреблением&qуот; - и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.<бр /> <бр /> В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.<бр /> <бр /> Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, &qуот;памятных знаков&qуот; сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об это надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на &qуот;невидимую руку рынка&qуот;, залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации &qуот;общественных работ&qуот; - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только &qуот;в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима&qуот;, к американской истории такие определения неприемлемы. <п> Море=<стронг><спан стыле="цолор:#008000;">Читать дальше] <п> Попробуем развеять этот миф, опираясь только на американские источники.<бр /> <бр /> * &лаqуо;Голодомор для наружного применения&раqуо; (лат)<бр /> <бр /> <стронг>Подделанная статистика, или<бр /> Где семь миллионов человек?<бр /> <бр /> Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала : данные статистики за 1932 год уничтожены &ндаш; или очень хорошо спрятаны.** Их просто нет. Без объяснений причин. Да , они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц. Изучение этих таблиц также приводит внимательного исследователя в некоторое изумление.<бр /> <бр /> Во первых, если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет. И так же неожиданно, спустя десятилетие, они возвращаются к прежним значениям. Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада УС Департмент оф цоммерце &лаqуо;Статистицал Абстрацт оф тхе Унитед Статес&раqуо; не содержится, хотя он наполнен пояснениями по другим вопросам, не стоящими по сравнению с вышеназванным даже упоминания.<бр /> <бр /> Вопрос просто обойдён фигурой умолчания. Нет такого вопроса.<бр /> <бр /> Любой ответственный демограф скажет вам, что одномоментное двойное изменение показателей динамики населения в стомиллионной огромной стране возможно только в результате массовой гибели людей.<бр /> <бр /> Возможно, люди уехали, эмигрировали, бежали от страшных условий Великой Депрессии? Возьмём точные, подробные данные по иммиграции в/из США и движению населения, легко проверяемые через кросс-сравнение с данными других государств, и поэтому вполне заслуживающие доверия. Увы. Иммиграционная статистика никак не подтверждает эту версию. Действительно, в самый разгар депрессии, наверное впервые в новейшей истории США, страну покинуло больше людей чем въехало в неё. Всего за 30-е годы страну покинуло на 93 309 человек больше , чем прибыло в неё, а десятилетием ранее в страну дополнительно прибыло 2 960 782 человек. Что же, скорректируем цифру общих демографических потерь США в тридцатые годы на 3,054 тысячи человек***.<бр /> <бр /> Однако, если мы учитываем все причины, в том числе и иммиграцию, то справедливости ради мы должны прибавить к недостаче населения за 30-е года 11,3%, учитывая возросшее за 20-е годы население страны, рост демографической базы.<бр /> <бр /> Всего, согласно расчётам, в 1940 году население США, при сохранении прежних демографических тенденций, должно было составить как минимум 141,856 миллиона человек. Фактическое же население страны в 1940 году составило всего 131,409 миллиона, из которых только 3,054 миллиона объяснимы за счёт изменения в динамике миграции.<бр /> <бр /> Итак, 7 миллионов 394 тысячи человек по состоянию на 1940 год просто отсутствуют. Никаких официальных объяснений по этому поводу нет. Предположу, что их никогда не появиться. Но если таковые и появятся : эпизод с уничтожением статистических данных за 1932 год и явные признаки подделки данных позднейших отчётов заведомо лишает права правительство США давать какие то заслуживающие доверия комментарии в этом вопросе.<бр /> <бр /> Впрочем, американцы далеко не одиноки в своём стремлении системно уничтожать компромат и скрывать потери населения от голода. Это вполне наследственная черта англосаксонской политики, и родом она из Британской империи. Так, в 1943 г. британские власти допустили чудовищный голод в Бенгалии в результате которого погибло свыше 3,5 млн. человек, а до этого вполне успешно морили голодом Ирландию.<бр /> <бр /> Организация массового голода в Индии была ответом британской администрации за восстание 1942 г. и поддержку населением &лаqуо;Индийской национальной армии&раqуо;. Но вы не найдёте таких данных в британских источниках тех лет. Только обретение Индией независимости позволило позже собрать и обнародовать эти материалы. В противном случае, чудовищный британский голодомор 1943 года никогда бы не стал нам известен, все было бы надёжно затёрто и спрятано, как это и случилось с материалами по жертвам Великой Депрессии. Собственно, такие скелеты в шкафу есть у любой колониальной державы.<бр /> <бр /> Когда Соединённые Штаты развалятся &ндаш; и только тогда - мы с вами узнаем много и много интересного о преступлениях властей США против собственного народа, геноциде коренного населения континента и об этом трагическом времени. И, возможно, тогда будущего осведомленного читателя весьма удивит противопоставление мудрого Рузвельта злодею Сталину &ндаш; как нас сейчас искренно удивляет превозношение одного правителя из грубой брутальной древности перед другим. Ибо все в крови, все в войнах, в преступлениях и злодействах.<бр /> <бр /> Но мы живём сегодня, где чудовищному Сталину, заморившему целые народы, противопостоит белопушистый Ангел Добра вида &лаqуо;Маде ин УСА&рдqуо;, и этот ангел надрывно вопит о миллионах намеренно умученных голодом. Как же они, там, в конгрессах, считают число жертв голодоморов ? С этим всё не просто. Исследователи &qуот;голодомора&qуот; зачастую жалуются на недостаток статистики, её неполноту, на то, что цифру погибших приходится выводить сугубо расчётным путём, примерно по той же методике как мы делали выше.**** На основании этих расчётов &qуот;числа жертв голодомора&qуот; конгресс США и их сателлиты регулярно принимает всё новые и новые резолюции, обвиняя СССР, Россию и коммунизм в многомиллионных жертвах.<бр /> <бр /> Вышеприведённые выжимки из расчётов - лишь проверка на точное применение этих принципов к самим Соединённым Штатам. И эту проверку цитадель демократии и прав человека с треском проваливает.<бр /> <бр /> Итак , господа :
<бр /> Где 7 миллионов 394 тысячи человек, исчезнувших из статотчётов 30-х годов?<бр /> <бр /> ** Вотчасть скриншота статистического сайта правительства США. &лаqуо;Статистический отчёт за этот год не составлялся&раqуо; - гласит подпись. Хороший способ спрятать концы в воду. Просто не составлять отчёт.<бр /> <бр /> *** Заметим, что я не встречал ни одного исследования голодомора, где была бы всерьёз учтена миграция (бегство) населения из районов охваченных голодом - вся убыль населения, 100% - списывается на &qуот;жертвы коммунизма&qуот;. При этом доподлинно известно, например, что из 2,5 миллионов спецпереселенцев 700 тысяч спокойно &лаqуо;утекли&раqуо; из своих поселений, не встретив особого противодействия<бр /> <бр /> **** Вот, к примеру, как меняется смертность в условиях сходного по масштабам бедствий с Великой Депрессией кризиса 1991-1994 г в России, где достоверность данных не вызывает сомнений: Число мужских смертей в России : 1991 год - 894,5 тыс. человек, 1994 год - 1226,4 тыс. человек (прирост числа смертей на 37%).<бр /> (цифры по : Анатолий Вишневский Владимир Школьников,<бр /> &лаqуо;СМЕРТНОСТЬ В РОССИИ&раqуо; Москва 1997).<бр /> <бр /> <бр /> <стронг>Бэкграунд великого Голодомора<бр /> <бр /> Начало тридцатых - настоящая гуманитарная катастрофа в истории США. В 1932 году число безработных достигло отметки 12,5 млн. человек. Это при всём населении Штатов - включая детей и стариков - в 125 миллионов. Пик пришелся на начало 1933 года, когда безработных в Америке было уже до 17 миллионов &ндаш; с членами семей это примерно полностью безработная Франция или Британия !<бр /> <бр /> Маленький штрих к портрету эпохи : когда в начале 30-х советская фирма &лаqуо;Амторг&раqуо; объявило о наборе специалистов для работы в СССР, на небольшую советскую зарплату, на эти вакансии было подано свыше 100 тысяч (!) заявок от американцев. Такое впечатление, что заявку отправил каждый второй, кто вообще прочитал газетное объявление &лаqуо;Амторга&раqуо;.<бр /> <бр /> В период наибольшего обострения экономического кризиса каждый третий работающий был лишен занятости. Настоящим бедствием стала частичная безработица. По данным АФТ (Американская Федерация Труда, Америцан Федератион оф Лабор), в 1932 г. полностью занятыми остались всего 10% рабочих. Только в августе 1935 г., спустя пять лет после начала кризиса, когда основная часть тех, кто &лаqуо;не вписался в рынок&раqуо; уже погибли, был принят закон, предусматривавший страхование по старости и безработице.<бр /> Впрочем, страхование не коснулось ни фермеров, ни ряда других категорий занятых.<бр /> <бр /> Напомним, что как таковой национальной системы социального страхования в стране в разгар кризиса просто не существовало - то есть люди были предоставлены сами себе. Небольшая помощь безработным начала оказываться только с середины 1933 года. У администрации долгое время не было даже федеральной программы борьбы с безработицей, а проблемы безработных была переложена на власти штатов и городские муниципалитеты. Однако практически все города уже превратились в банкротов.<бр /> <бр /> Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стал приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, всё население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 миллионов человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.<бр /> <бр /> В Америке начался голод, когда даже в наиболее благополучном и самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди начали массово умирать от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.<бр /> <бр /> Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах :
<бр /> &qуот;Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра...&qуот; ( Жацк Гриффин)<бр /> <бр /> Однако, не у всех штатов хватало средств даже на бесплатный суп.<бр /> <бр /> Удивительно видеть фотографии этих длинных очередей к военно-полевым кухням: приличные лица, хорошая, ещё не обносившаяся одежда, типичный средний класс. Люди словно вчера потеряли работу - и оказались за чертой жизни. Я не знаю, с чем сравнить это. Похожие по духу фотографии есть, пожалуй, только из освобождённого Красной Армией Берлина, где &qуот;русские оккупанты&qуот; кормят оставшееся в городе мирное население. Но там другие глаза. Там в глазах надежда, что самое страшное уже позади. &лаqуо;Изнасилованная Германия&раqуо;, да...<бр /> <бр /> <стронг>Механизм обмана<бр /> <бр /> В общем объёме демографических потерь особое место занимает детская смертность. В силу отсутствия паспортной системы и регистрации по месту жительства скрыть факт детской смертности было проще - путём неучёта. В США даже и сейчас не всё хорошо с показателями детской смертности (хуже, чем на Кубе, например) , а в &qуот;процветающем&qуот; 1960 г., в течение первого года жизни умирало 26 из 1000 рождённых детей. При этом уровень смертности детей, рожденных не белыми достигал 60 и более - это в более чем благополучный период. Что интересно, официальная американская статика (задним числом, напомним) показывает не рост, а снижение (!) смертности населения в 1932/33 годах - это на фоне более пяти миллионов беженцев, 2,5 миллионов потерявших жилье и 17 миллионов полностью потерявших работу и средства к существованию - что определённо и доказательно свидетельствует о поддельном характере американской государственной статистики за этот период. Американские фальсификаторы отчётности так перестарались, что в пиковом кризисном 1932/33 году вывели уровень смертности ниже, чем в благополучном 1928-м.<бр /> <бр /> Ещё показательней данные смертности по штатам: так, в Федеральном округе Колумбия за тот же 1932 год умерло 15,1 человек на тысячу населения, причём смертность выросла. Это столица, учёт наложен, и данные похожи на правду. А вот в Северной Дакоте смертность в кризисном 1932-м &ндаш; якобы 7,5 человек на 1000 населения, вдвое меньше чем в столице страны ! И меньше, чем в той же Дакоте в наиблагополучном, процветающем 1925-м!<бр /> <бр /> Чемпионом по обману стала, судя по всему, Южная Калифорния: за три года, с 1929 по 1932 нарисованная в отчётах смертность там снизались с 14,1 до 11,1 человек на 1000 населения. Положение с детской смертностью в стране, если верить отчёту, в разгар кризиса также существенно улучшается по сравнение с годами процветания. Показатели детской смертности по отчётам за 1932 и 1933 год &ндаш; вообще самые лучшие за всю историю статистических наблюдений в США с 1880-го по 1934 год !<бр /> <бр /> Вы ещё верите этим цифрам ?<бр /> <бр /> <бр /> <стронг>Сколько погибло детей?<бр /> <бр /> Где пять миллионов пятьсот семьдесят три тысячи душ ?<бр /> <бр /> Более поздняя американская статистика содержит данные по возрастному распределению доживших детей, по состоянию на 1940 год. И если в 1940 году численность родившихся в 20-х годах составляет 24 миллиона 80 тысяч, то, при сохранении этого демографического тренда в 30-х должно было родиться не менее 26 миллионов 800 тысяч детей. Но в поколении рождённых в 30-е бросается в глаза недостача в 5 миллионов 573 тысяч ! Не много ни мало. Может быть, так сократились рождаемость? Но даже в 40-е, во время второй мировой, невзирая на все потери и миллионы призванных на военную службу мужчин - рождаемость восстановилась, почти до прежних значений. Огромные демографические потери 30-х невозможно объяснить никаким &лаqуо;сокращением рождаемости&раqуо;. Это следствие огромного количества добавочных смертей, след, прочерченный миллионами потерянных детских жизней, черная метка Великого американского голодомора.<бр /> <бр /> Исходя из этих цифр мы может также оценить общие потери от голода и взрослого населения Соединённых Штатов, как разницы между недостачей в поколении рождённых в 30-е и общей недостачей населения. Уж взрослое то население, наверное, никак не могло &лаqуо;просто не родиться&раqуо; ? Мы определённо можем говорить о как минимум двух миллионах погибших лиц старше 10 лет, и примерно половине из пяти с половиной миллионов детских демографических потерь, которые разделены между смертностью и некоторым естественным снижением рождаемости*****.<бр /> <бр /> Таким образом, мы уверенно можем говорить о примерно пяти миллионах прямых жертв голодомора 1932/33 года в Соединённых Штатах Америки.<бр /> <бр /> Особо высокая - запредельная - смертность коснулась тогда нацменьшинств Соединенных штатов. Нацменьшинства никогда не были в США предметом особой заботы, но то что случилось в годы Великой Депрессии напрямую граничит с геноцидом. Если после первого геноцида коренных народов, продлившегося почти до начала ХХ века, в течении 20-х годов численность нацменьшинств и коренных народов за десятилетие увеличилась на 40%, то с 1930 по 1940 гг их численность не только не выросла, а напротив, существенно сократилась. Это означает только одно : в начале 30-х диаспоры нацменьшинств одномоментно потеряли до нескольких десятков процентов исходного населения.<бр /> <бр /> <стронг>Если и это не геноцид - то что же тогда геноцид ?<бр /> <бр /> ***** Предвижу вопрос о пропорции разделения доказанной убыли населения между смертностью и снижением рождаемости. Поскольку данные самих США недостоверны, приходиться обращаться к методу аналогии (международных сопоставлений). В аналогичных Великой Депрессии условиях в других странах (в том числе в России 90-х) убыль населения примерно пополам (хотя и в широких пределах, примерно от один к двум до два к одному) распределяется между снижением рождаемости и ростом смертности. Именно эта пропорция &ндаш; пополам &ндаш; и принята как базовая, к которой затем можно делать обоснованные уточнения. Но в любом случае, и при любых уточнениях мы приходим к цифре в несколько миллионов погибших.<бр /> <бр /> Дефарминг - раскрестьянивание по-американски: из кулаков в лапы американского Берии<бр /> <бр /> Почти все в России, благодаря заботам Сванидзе, знают о двух миллионах переселённых коммунистами кулаках (&qуот;спецпереселенцев&qуот;) обеспеченных, заметим, в местах переселения либо землёй, либо работой. Но мало кто знает при этом о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости - ничем.<бр /> <бр /> Это раскрестьянивание по американски - может быть, и &qуот;оправданное необходимостью укрупнения с/х производства&qуот; - может быть полностью и безоговорочно поставлено в один ряд с раскулачиваем проведённым в СССР ровно в те же годы, в схожих масштабах и для решения тех же экономических вызовов - необходимости роста товарности сельского хозяйства в предвоенный период, его укрупнения и механизации.<бр /> <бр /> Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.<бр /> <бр /> Канализатором этой массы ненужного населения стали &qуот;общественный работы&qуот; Рузвельта. В общей сложности в 1933-1939 гг. на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ (ПВА) и администрация гражданских работ Цивил Воркс Администратион - СВА (это строительство (беломор) каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах), с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона. Всего через американский ГУЛАГ общественных работ прошло 8,5 млн. человек &ндаш; это не считая собственно заключенных.<бр /> <бр /> Условия и смертность на этих работах ещё ждут своего внимательного исследователя.<бр /> <бр /> Восхищаться мудростью товарища Рузвельта, организовавшего &лаqуо;общественные работы&раqуо; - это примерно то же самое, как восхищаться мудростью товарища Сталина, организовавшего строительства канала им Москвы и других великих строек коммунизма. Впрочем, на это глубокое системное сходство двух политиков обращали внимание ещё республиканцы в сороковых годах, критикуя Рузвельта за &лаqуо;коммунизм&раqуо;.<бр /> <бр /> Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (ПВА) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный &qуот;американский Берия&qуот; - министр внутренних дел Г. Икес ******, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек (!), причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$ .<бр /> <бр /> Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.<бр /> <бр /> ****** Да, да это тот самый Гарольд Леклер Икес (Ицкес, Харолд ЛеЦлаир) (1874&ндаш;1952), организатор ГУЛАГа по американски, министр внутренних дел в администрациях президентов Ф.Д. Рузвельта и Г .Трумэна (1933&ндаш;1946), директор Администрации общественных работ (1933&ндаш;1939). Именно он позже доблестно и молниеносно, во взаимодействии с армией, интернировал этнических японцев США в концентрационные лагеря. (1941/42 год). Первый этап операции занял всего 72 часа. Настоящий профессионал, достойный коллега тов. Ежова, Берии и Абакумова.<бр /> <бр /> Уничтожение продовольствия правительством: рынку польза - голодным рабский труд<бр /> <бр /> На фоне массового голода и гибели &qуот;излишнего&qуот; населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определённым кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне &qуот;рыночными методами&qуот;. Уничтожает разнообразно и с размахом : зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.<бр /> <бр /> Цель не скрывалась. Она состояла в росте цены на продовольствие в стране в два раза с лишним в интересах агро-капитала. Разумеется. это полностью совпадало с интересами крупных капиталистов от сельского хозяйства и биржевой торговли, но не очень нравилось голодным. &qуот;Голодные марши&qуот; при Гувере, как и расправы над марширующими, стали обыденностью даже в американских столицах. Но и при Новом Курсе Рузвельта для капиталистов были запланированы прибыли, а для голодных - ГУЛАГ общественных работ. Каждому свое.<бр /> <бр /> Впрочем, голод и гибель от голода собственного населения никогда особо не волновал Правительство США - в отличие от жертв других &qуот;голодоморов&qуот; которые можно было разыграть в политических целях.<бр /> <бр /> &лаqуо;У меня нет опасений за будущее нашей страны. Оно светится надеждой&раqуо; - сказал Президент Гувер в самый канун Великой Депрессии. А у нас нет опасений за прошлое Соединённых штатов &ндаш; по версии истории производства самих Соединённых штатов - оно, как жена Цезаря, всегда вне подозрений.<бр /> <бр /> Важно отметить, что до 1988 года, когда была создана комиссия конгресса США по расследованию &лаqуо;голодомора на Украине&раqуо; Соединённые штаты не педалировали эту тему, как впрочем, и другие темы из золотого фонда Геббельса, такие как Катынь или &лаqуо;изнасилованная Германия&раqуо;. Штаты отчётливо понимали, что у них &ндаш; свой уморенный голодом скелет в шкафу, и ответный идеологический удар Советского Союза будет быстрым, точным - и проигрышным для Америки. Размер демографической ямы в СССР и в США в начале 30-х годов совершенно сопоставим, и взаимная фигура умолчания вокруг этой скользкой темы была частью негласного кодекса &лаqуо;холодной войны&раqуо;. Только в 1988 году Вашингтон, получив группу высокопоставленных агентов влияния в Кремле, во главе с Михаилом Горбачёвым, имея в качестве идеологического визави не &лаqуо;железного человека&раqуо; Суслова, а либерала Яковлева, заведомо зная, что ответного удара со стороны Советов не последует, начал постепенно раскручивать тему голодомора на Украине. Момент был выбран как нельзя удачнее.<бр /> <бр /> Мы не можем ждать от Штатов саморазоблачений на тему американского голодомора, публикации архивных документов и признаний, по типу тех, что были инициированы - а возможно и сфальсифицированы - командой Горбачёва в конце 80-х под лозунгом &лаqуо;восстановления исторической правды&раqуо;. Никакого восстановления исторической правды до крушения западной Империи Зла не состоится. Замалчивание правды о Великом Американском Голодоморе - консенсусное решение всей американской политической элиты, и республиканской, и демократической. В огромных жертвах 30-х годов равно повинны и республиканская администрация Гувера, и демократическая администрация Рузвельта. И у тех, и у других на совести миллионы жертв их живодёрской политики. Именно поэтому политическая система Соединённых Штатов достаточно консолидирована в вопросе полного отрицания факта голдомора в США и его многомиллионных жертв. С пеной у рта будет отрицать это и пятая колонна правозащитников, из тех, что стоят на балансе Государственного департамента США и имеют инвентарный номер. Но историческая правда неизбежно будет раскрыта.<бр /> <бр /> &нбсп;Вместо того чтобы продолжать привычно тявкать на Россию Соединённым Штатам следует получше понюхать у себя под хвостом.<бр /> &нбсп; <п> <имг алт="хунгер америца (517х426, 261Кб)" хеигхт="426" срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/874/79874082_hunger_america.PNG" видтх="517" /><п> <блоцкqуоте> <б>Серия сообщений "<а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/2858488/rubric/2204697/">Гримасы мировой демократии":
Часть 1 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/2858488/post105536875">Темные пятна Евросоюза<бр />Часть 2 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/2858488/post106307565">Как они уничтожали СССР<бр />...<бр />Часть 20 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/2858488/post186483451">Если и есть на свете империя зла, то это США<бр />Часть 21 - <а хреф="хттп://www.liveinternet.ru/users/2858488/post187393141">Фото: Незабываемый вечер на Западе (детям не смотреть)<бр />Часть 22 - Америка молчит о собственном Голодоморе<бр />
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Америка молчит о собственном Голодоморе | liliya67 - Дневник liliya67 | Лента друзей liliya67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»