• Авторизация


Без заголовка 29-10-2017 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

Пирог к чаю на кефире с вареньем

 

Пирог на кефире с вареньем вкусный не только когда только испеченный, но на следующий день он еще вкуснее. Если конечно, останется, чего практически не бывает.

[x392]/natalia11.ru/wp-content/uploads/Bez-imeni-1-584-768x364.jpg" target="_blank">http://natalia11.ru/wp-content/uploads/Bez-imeni-1-584-768x364.jpg 768w" style="height: 334px; width: 602px" width="828" />

Ингредиенты:

  • Кeфир – неполный стакан (200 граммов),
  • Сахар – один неполный стакан (200 граммов),
  • Мука пшеничная  – примерно три стакана (450 граммов)
  • Варeньe в начинку – 1 стакан. Варенье лучше взять густое.
  • Маслo раститeльнoe – 100 граммов. (чуть побольше полстакана)
  • Яйца куриные — три яйца,
  • Сoль
  • Крахмал — одна столовая ложка,
  • Разрыхлитeль – полторы чайной ложечки 

Приготовление пирога к чаю на кефире с вареньем

Для приготовления пирога на кефире с вареньем для начала нужно взбить яйца с сахаром миксером в пышную пену.

Добавить масло растительное. Перемешать миксером до однородности.

Вылить кефир. Еще раз перемешать, добиваясь однородности.

Муку просеять и перемешать с разрыхлителем. Всыпать частями  в тесто, каждый раз перемешивая  при помощи лопатки или веничком. Тесто получается  не очень густым, и не очень жидким. Оно должно растекаться по форме.

Приготовить форму для выпечки. Смахать маслом. Вылить половину теста в форму и разровнять его по всей форме.

Сверху положить варенье,  немного отступая от краев, примерно полтора — два сантиметра. Иначе оно просто выльется при выпечке.

Чтобы варенье при выпечке превратилось в кисельную массу и не вытекло из теста,  нужно посыпать его сверху крахмалом.

Сверху вылить вторую половину теста. Разровнять его лопаткой.

Духовку заранее подогреть до 180 градусов.  Выпекать пирог к чаю на кефире с вареньем примерно сорок минут до румяности. Готовность пирога проверять сухой палочкой.

Пирог охладить полностью и только тогда разрезать на кусочки. И подавать к  чаю.

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | татьяна_передерей - Дневник татьяна_передерей | Лента друзей татьяна_передерей / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»