Торт "Птичье молоко" в мультиварке
В первую очередь готовим корж бисквитный:
Яйца взбить с сахаром до пиков и постепенно ввести муку.
Выпекать на "выпечке" 60 минут. Потом не открывая, дать ему постоять 10 минут. В тесто по желанию можно добавить вишню, яблоки
Желатин разводится в 130 мл воды, настаивается 30 минут.
Желтки растираются с 1/2 нормы сахара, вливается молоко, добавляется мука и все на водяной бане доводится до кипения.
Масса остужается, добавляется размягченное масло. Взбивается.
Желатин подогревается, процеживается и немного охлаждается.
Белки взбиваются с сахаром, в них струйкой вливается желатин, хорошо перемешивается, смешивается крем и белковая масса.
Бисквит разделяется на коржи. Нужна высокая форма по диаметру коржей или бортик из бумаги, чтобы крем не вытекал. (форма от мультиварки вполне подходит. ее смазать маслом. после застывания дно формы прогреть в горячей воде 5-10 сек.)
Между коржей заливается крем, ставится часов на 5 в холодильник.
Бисквит вынимаем и украшаем!
Вот такой торт "Птичье молоко" в мультиварке получился!
С уважением, Наталья