• Авторизация


Постные булочки в мультиварке 21-02-2013 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Постные булочки в мультиварке

  [600x9]

[500x333]

  [500x333]

 

Предлагаю       Вам      сегодня       рецепт постных  булочек   в мультиварке  -  без сливочного  масла  и  молока.  Несмотря на   то,   что   сделаны   они  из   постного дрожжевого  теста,  булочки  получились очень мягкие и вкусные.

Ингредиенты:

  • вода - 200 мл
  • мука - 2,5 стакана (330 г)
  • дрожжи - 1,5 ч. ложки
  • растительное масло - 3 ст. ложки
  • сахар - 3 ст. ложки
  • ванилин
  • щепотка соли
Для начинки:
  • повидло или варенье

 Постные булочки в мультиварке:

В теплой воде растворить дрожжи. Добавить сахар, соль, растительное масло и ванилин.

Постепенно ввести муку, замесить мягкое эластичное тесто. С этим заданием у меня теперь справляется хлебопечка.

Выложить тесто в глубокую миску, накрыть полотенцем и убрать в теплое место примерно на час подходить. Тесто постное, поэтому расстаивается оно очень быстро.

[500x174]

Подошедшее тесто обмять и разделить на  8 равных частей.

Каждую часть раскатать лепешкой, в центр лепешки выложить повидло или варенье. Лучше, конечно для булочек использовать густое повидло. Или приготовить совсем другую начинку, например с халвой, маком или  яблоками.

Собрать края лепешки к центру и хорошо "защипнуть", формируя, таким образом, круглую булочку.

[500x333]

Чашу мультиварки смазать любым маслом. Выложить булочки. И оставить их в мультиварке еще раз подняться (увеличиться в размере).

При желании можно включить режим «подогрев» на 10 - 15 минут.

[500x181]

После того, как булочки подойдут. Перевести мультиварку на режим «выпечка».

Выпекать  постные булочки в мультиварке панасоник 65 минут с одной стороны и 20 минут с другой. Вынимать и переворачивать булочки нужно при помощи корзинки-пароварки.

[500x333]

  [500x333]

 

Подаем постные булочки к чаю, какао или к топленому молоку. Отдельно можно подать сливочное масло или варенье.

Приятного аппетита!!!

Автор:   

Read more: http://multivarka-recepti.ru/hleb-bulochki-kulichi...hki-v-multivarke#ixzz2LVWTNUJh

   [600x9]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постные булочки в мультиварке | Найдёна_Курышева - Дневник Найдёна_Курышева | Лента друзей Найдёна_Курышева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»