Фото 2. Раскатываем мастику толщиной не менее 2-3 мм.
Фото 3. Накладываем мастику на торт. Поверхность и бока торта должны быть идеально ровными. Я делаю поверхность воды и поэтому оставила шероховатость (для натуральности). Заглаживаю поверхность торта.
Фото 4. Очень аккуратно заглаживаю бока торта так, что бы не было складок.
Фото 5. Обрезаю лишнюю мастику.
Фото 6. Начинаем делать листики камыша.
Фото 7. Шарик из мастики нанизываем на проволоку
Фото 8. Двумя пальчиками крутим как колбаску.
Фото 9. Получилась вот такая колбаска на проволоке.