• Авторизация


Пляцок "Негритенок" 21-12-2011 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Колпакова_Маша Оригинальное сообщение

Пляцок "Негритенок"

Источник: http://lubany-b.livejournal.com/173438.html

[показать]

Круглая форма диаметром 26 см.
Тесто:
Взбить добела масло (200г) с сахаром (150г), по одному ввести желтки (4 шт.), не переставая взбивать тонкой струйкой влить молоко (100 мл).
Отдельно перемешать муку (200г), разрыхлитель (1.5 ч.ложки) и какао (3 ст.ложки).
К масляной смеси понемногу ввести на низких оборотах миксера сухие ингредиенты.
Тесто выложить ложкой в форму, разровнять или широким ножем. или шпателем.
Выпекать при 175 град.

Белковый крем
На паровую баню поместить посудину с белками (4 шт.) и сахаром (240г), взбивать миксером сначала на низких оборотах.Потом по мере нагревании белка обороты усилить, взбивать до состояния густой, тягучей массы.
Сразу разместить на корже и разровнять.
В этот раз добавила горсть цветных цукатов, но это по желанию.

Сверху залить шоколадной помадкой, или просто украсить шоколадом (как в моем случае).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пляцок "Негритенок" | Найдёна_Курышева - Дневник Найдёна_Курышева | Лента друзей Найдёна_Курышева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»