• Авторизация


Домашний «Растишка» или «Данонино» 10-12-2011 10:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Домашний «Растишка» или «Данонино»

Хочу поделиться двумя рецептами по которым готовлю ребенку творожную массу и он ест с удовольствием.Покупной "Растишка" по вкусу уступает во много раз!И так 
1|2 л молока 
1 пакет фруктового желе(можно желатин+что нравится ) 
200 гр сыра типа Филадельфия(у меня Риккота) 
200 мл сливок 
60 гр сахара 
Нагреваем 250 мл молока и растворяем желе.Я брала готовое вишневое желе,но его можно заменить на агар-агар или желатин и добавить любого сока,варенья,например.Когда остыло вводим остальные продукты,хорошо перемешиваем,разливаем постаканчикам и в холодильник на3-5 часов.

У меня сливки были жирные, я их взбила для дополнительной пышности дессерта. 
И чтоб деткам было интересней кушать можно приобрести интересную тару или как я,разрисовать стаканчики шоколадом

,вобщем фантазируйте)))). 


Следуйщий десерт  делала с печеньем типа Мария,технология приготовления другая.


100 гр печенья 
100 гр сахара 
400 мл сливок 
620 мл молока 
4 ст л жидкой карамели 
2-4 ст л творога 
Печенье растираем в крошку,смешиваем с остальными продуктами и ставим на медленный огонь.Варим 10 мин.,до загустения(можно легкого загустения).Разливаем по формам и в холодильник на 5 часов. 

Приятного аппетита!

[показать] Автор Ascania

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашний «Растишка» или «Данонино» | Найдёна_Курышева - Дневник Найдёна_Курышева | Лента друзей Найдёна_Курышева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»