Это цитата сообщения
Sakura_Arina Оригинальное сообщениеАмериканский сметанный пирог к кофе
Источник - www.povarenok.ru/recipes/show/60766/
Автор: Janecheh
[показать]
Кухни: Американская
Описание: Очень вкусный, быстрый пирог.
Вкусно как в горячем, так и холодном виде.
Рецепт Анны.
Ингредиенты
- Мука пшеничная (300-тесто 40-начинка) — 340 г
- Сливочное масло (размягченное 150-тесто и 50-начинка) — 200 г
- Сметана (10% жирности) — 300 г
- Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
- Сода — 1 ч. л.
- Сахар (220-тесто, 150-начинка) — 370 г
- Яйцо куриное — 4 шт
- Ванилин
- Изюм — 100 г
Приготовление
[показать] |
Муку просеять и смешать с содой и разрыхлителем. |
|
[показать] |
Взбить размягченное масло с сахаром до кремообразного состояния. |
|
[показать] |
Не переставая взбивать добавить по одному яйца. |
|
[показать] |
Затем добавить часть сметаны - перемешать, добавить часть муки - перемешать и так сделать где-то 3-4 захода (тесто долго не мешать), как только вся сметана, и мука разошлись - готово. |
|
[показать] |
Для начинки: муку смешать с сахаром (в оригинале с коричневым), добавить сливочное масло и растереть в крошку. |
|
[показать] |
Добавить изюм (в оригинале грецкие орехи) и хорошо перемешать. |
|
[показать] |
В подготовленную форму (диаметром 26 см) переложить половину теста, разровнять на тесто равномерно насыпать половину начинки. |
|
[показать] |
Выложить остальное тесто, разровнять и вверх посыпать остальной начинкой. |
|
[показать] |
Выпекать до готовности при температуре 180 градусов. |
|