• Авторизация


Королевская ватрушка 23-10-2012 21:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения татьяна_винник Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

 

[показать]

 

Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 
За что я его очень ценю! 
Ингредиенты для основы: 
- 500 гр творога, 
- 4 сырых яйца, 
- 2/3 стакана сахара. 
кусочек сливочного масла и муку. 
Приготовление:
Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой) 
Сюда же добавляем творог. 
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!! 
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. 
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке. 
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. 
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова. 
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу. 
И посыпаем сверху оставшейся крошкой. 
ВСЁ! 
Ставим в духовку. 
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком 
и таким же вкусным, как ожидали! 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Королевская ватрушка | Галочка_Шибайло - Дневник Галочка_Шибайло | Лента друзей Галочка_Шибайло / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»