• Авторизация


Поздравления с Днем Туризма 19-09-2011 09:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]В туристической науке
Совершенно нету скуки,
Хоть она не молодая,
Но подвижная, живая!

Раньше в горы, в лес ходили,
На кострах уху варили,
А теперь туризм иной —
Весь космический такой!

С Днем туризма поздравляем,
Вам открытий пожелаем,
Пусть дорога будет гладкой,
Поздравок наш очень сладкий!

*   *   *

С днем туризма вас, дорогие ребята,
Ради вас существуют леса,
Улыбаются горы когда-то,
Если вы вдруг идете туда.
Поздравок наш, совсем безопасный,
Как ваш первый школьный поход,
Вас поздравит, и словом прекрасным
В душу вашу тихонько войдет.

 

 

*   *   *

Куда идем мы с рюкзаком?
Секрета в этом нет,
С туризмом каждый был знаком
И с самых малых лет!
Мы любим лазить и бродить
И тут, и там — везде,
Костры мы любим разводить,
И в озере, речной воде
Купаться, мыться, полоскаться,
И рыбу разную ловить,
И солнцем, ветром наслаждаться,
И родину свою любить!
Так, с Днем туризма вас, друзья,
Не отставайте никогда!

*   *   *

На подъем он очень легок,
Чуть рассвет — спешит в дорогу.
Видел много разных мест,
Для него планета — квест!

Спелеолог, дайвингист,
И ботаник, альпинист,
Опытный натуралист —
С большой буквы он Турист!

С Днем туризма поздравляем,
В поход всех новый приглашаем!
Написали поздравок,
Вновь шагнули за порог!

*   *   *

Пустыня, лес или река?
Пришли, палатку развернули...
И нет на свете уголка,
Куда б они не заглянули.

И, может, скоро на Луне
Подошвы будет след ребристый!
В году один из лучших дней —
Какой? — Всемирный день туризма!

Они — особенный народ,
Подвижный и неугомонный,
Готовый ездить круглый год,
И в путешествия влюбленный!

Но любопытство — не порок!
Туристы — вам наш поздравок!

*   *   *

С рюкзаками за плечами, по тропинкам вдоль болот —
Так когда-то наши деды отправлялись в турпоход.
По горам и по долинам молодой шагал народ,
У костра, под звон гитары, чтобы встретить им восход.
В наше время в турпоходы ходят только дураки.
Мир туризма захватили: море, солнце, «челноки».
Горнолыжные курорты, Ибица и Голливуд
Представляют для туриста современный турмаршрут.
И сейчас для всех туристов (и для тех, кто к ним себя причислить смог),
Чтобы не было мин кислых прочитали мы свой поздравок!

*   *   *

Вы не любите сидеть,
И в окошечко глядеть!
Вам куда-то нужно ехать,
И серьезно, не для смеха!

Вам бы на педали жать,
Мир чудесный открывать,
Еще лучше, чтоб пешком,
Да с огромным рюкзаком!

Пусть вам радостно живется,
Песня у костра поется!
В День туриста — шашлычок
И душевный поздравок!

*   *   *

Путешествие с порога,
Мы с тобой опять в дороге.
Даже в праздник в путь —
Там успеем отдохнуть!

Мир открыт для нас, и с нами
Вы откроете его.
И веселыми шагами
Перемеряйте всего!

Столько в мире красоты
И чудесной доброты,
Встреч и красок ярких
И объятий жарких!

Получите поздравок!
И счастливых Вам дорог!

*   *   *

Есть праздник у тех, кто рвется вперед,
Кому всегда открыт горизонт!
Стремится кто к новым вершинам
Сквозь бурелом и трясину.

То горы, то реки, лесной перевал —
Турист, где только ты не бывал!
Романтикой полон твой каждый поход,
Ты с ветром и речкой встречаешь восход!

Поздравок туристический есть у меня:
Зовущих дорог, а в сердце — огня!

*   *   *

Всех путешественников праздник,
Сегодня мы отметим классно,
Пусть будут все очень счастливы,
Те, кто влюблен в отдых активный,
Туристы те, кто любит горы,
Кто покоряет моря волны,
Кто любит песни под костры,
И верит кто в свои мечты!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поздравления с Днем Туризма | Elena_blogger - Дневник молодой женщины | Лента друзей Elena_blogger / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»