• Авторизация


Крем-суп из зеленого горошка и мяты 02-06-2016 00:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в Крем-суп из зеленого горошка и мяты
[показать]

Из серии "мой любимый суп". Я давно слышала от поваров, что зеленый горошек и мята - не разлей вода друзья. Повара были правы. Идеальный вкус и нежнейшая текстура. Обязателен к пробе.


Ингредиенты:

Зеленый горошек 160 г
Лук порей 15 г
Сливки (либо молоко) 100 мл
Мята 2 ветки
Сливочное масло 10 г (1 ч.л.)
Соль по вкусу



Рецепт приготовления:

1. В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло и обжарить кольцами нарезанный порей до мягкости.
2. Всыпать горошек, посыпать листьями мяты и влить сливки. На малом огне варить 12-13 минут.
3. Все содержимое кастрюли пюрировать. Посолить.
4. Разлить по тарелкам, украсить орехами миндаля и кедровыми орехами. Я украсила еще цветами каланхоэ.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем-суп из зеленого горошка и мяты | МелкаяПакость - Дневник МелкаяПакость | Лента друзей МелкаяПакость / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»