• Авторизация


Советы дачников: как избавиться от тли 30-05-2016 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

 
 
 

Чистотел это не только сорняк, которых много у нас на участках, но и весьма полезное растение. Настой чистотела устроит настоящее гестапо тле. Чтобы приготовить из чистотела настой.измельчите три растения чистотела с цветками, залить ведром холодной воды.  Настаивать два часа. Затем процедить и добавить 40 г (или 2 ст. ложки) жидкого мыла. Мыло нужно для того, чтобы настой хорошо прилипал и оставался на листьях, как можно дольше.

Настой заливаем в опрыскиватель и обрабатываем пораженные тлей растения. Обрабатывать таким настоем нужно раз в 7-10 дней, а лучше чередовать его с настоем чеснока.

Его также нужно измельчить, настоять в ведре, процедить, смешать с мылом и опрыскать сад.

Такой настой полезен не только против тли, но и против других листогрызущих вредителей.

Так часто опрыскивать растения от тли нужно потому, что новое поколение тли появляется очень быстро.
А поскольку ее на деревья несут муравьи, то бороться нужно и с садовыми муравьями, а на деревья клеить ловчие пояса, которые сократят и количество муравьев, и количество тли на деревьях..

1.
[700x525]

2.
[700x464]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Советы дачников: как избавиться от тли | МелкаяПакость - Дневник МелкаяПакость | Лента друзей МелкаяПакость / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»