• Авторизация


Омлет "Драконий глаз" 20-05-2016 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Кедина Оригинальное сообщение

Омлет "Драконий глаз"

Сложилась у нас в последнее время традиция готовить на субботний завтрак яичницу по какому-нибудь интересному рецепту.
Вот очередной, найденный мужем на каком-то иностранном сайте  [показать]

Ингредиенты:
яйцо - 2 шт.
сыр твердый
фарш, колбаса - по вкусу
специи 

Приготовление: 

Желтки отделяем от белков
 

Белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков
 

Выкладываем белок в виде гнезда
 

начинку вы можете использовать любую.
 
В исходном рецепте был использован поджаренный фарш.
Сыр лучше выложит пластинкой, так меньше вероятность повредить желток.
Я пробовала оба варианта
 

Сверху на сыр аккуратно выкладываем желток
 

Накрываем начинку белком, формируем стожок, присыпаем черным и красным перцем
 

Запекаем 8-9 минут при температуре 180 гр.
 

Омлет получается воздушнейшим
 

А при разрезании из него вытекает желток.
 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Омлет "Драконий глаз" | МелкаяПакость - Дневник МелкаяПакость | Лента друзей МелкаяПакость / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»