Сложилась у нас в последнее время традиция готовить на субботний завтрак яичницу по какому-нибудь интересному рецепту.
Вот очередной, найденный мужем на каком-то иностранном сайте
[показать]
Ингредиенты:
яйцо - 2 шт.
сыр твердый
фарш, колбаса - по вкусу
специи
Приготовление:
Желтки отделяем от белков
Белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков
Выкладываем белок в виде гнезда
начинку вы можете использовать любую.
В исходном рецепте был использован поджаренный фарш.
Сыр лучше выложит пластинкой, так меньше вероятность повредить желток.
Я пробовала оба варианта
Сверху на сыр аккуратно выкладываем желток
Накрываем начинку белком, формируем стожок, присыпаем черным и красным перцем
Запекаем 8-9 минут при температуре 180 гр.
Омлет получается воздушнейшим
А при разрезании из него вытекает желток.