Это цитата сообщения
Shavochkina Оригинальное сообщениеИнгредиенты:
Для пирога:
- 150 г сливочного масла комнатной температуры
- 100 г коричневого сахара (или по вкусу)
- 100 г качественного темного шоколада (75% какао и выше)
- 50 г несладкого какао-порошка
- 160 мл молока
- 3 яйца
- 170 г муки
- 1/4 ч.л. разрыхлителя
- щепотка соли
Для ганаша:
- 100 г темного шоколада
- 50 п сливочного масла комнатной температуры
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и присыпать мукой.
2. На водяной бане растопить шоколад, сливочное масло, сахар, какао и молоко. Снять с огня и перемешать до образования однородной гладкой массы. Остудить 5 минут.
3. Вбить по одному три яйца, добавить просеянную с солью и разрыхлителем муку и вымесить тесто.
4. Переложить тесто в форму и выпекать 40 минут до сухой спички.
5. Для ганаша растопить на водяной бане шоколад. Снять с огня и добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Готовый пирог остудить, покрыть ганашем, дать постоять 5 минут и подавать. С пломбиром или ванильным йогуртом особенно вкусно!
Автор рецепта - anna-mavrittaИсточник – DESSERT!
Рекомендуем подписаться!
[403x604]
Десерт "0 Калорий"
Заварите крепкий фруктовый чай. На 0,5 литра примерно 2-3 пакетика чая.
Через 10-15 минут удалите пакетики и в кастрюльку насыпьте 1-1,5 чайных ложки агара (желирующее вещество из водорослей), можно желатина, но тогда у желе будут калории.
Залейте агар 1/3 и прокипятите несколько минут, помешивая. Смешайте эту смесь с остальным чаем, добавьте по вкусу сахарозаменитель (лучше экстракт стевии) и разлейте по формочкам.
Охладите в холодильнике! Можно украсить ягодами (но они калорийны)
Источник – DESSERT!
[400x400]
Брауни с нутеллой в кружке за 5 минут
Ингредиенты:
Яйцо - 1 шт
Мука - 4 столовых ложки
Сахар - 4 столовых ложки
Какао-порошок - 3 столовых ложки
Нутелла - 3 столовых ложки
Разрыхлитель - 1/4 чайной ложки
Молоко - 6 столовых ложек
Оливковое масло - 3 столовых ложки
Карамелька - 4 шт
Приготовление:
1. В миске смешайте все ингредиенты, кроме карамелек.
2. Тесто разделите медлу 2 чашками.
3. В каждую чашку вставьте в тесто по карамельке.
4. Поставьте в микроволновку на 1 минуту 45 секунд (установите на максимальную мощность).
5. Подавайте горячими или теплыми, с мороженым, взбитыми сливками или без них.
Источник – DESSERT!
[604x438]