Ингредиенты:
Для слоя заварного крема:
1 банка сгущенного молока 397 гр.,
4 яйца,
200 гр. сливочного сыра Филадельфия ,
1 столовая ложка ванильного экстракта,
Щепотка соли.
Для клубничного бисквита:
4 яйца,
200 гр. сахара,
1 пакет клубничного желе,
280 гр. пшеничной муки,
Разрыхлитель 16 гр.,
200 мл сливок (33% жирности),
Щепотка соли.
Для слоя желе:
1 литр + 240 мл. молока,
3 пакета клубничного желе.
Приготовление:
Разогреть духовку до 160 градусов. Подготовить большую форму для выпечки кекса, объемом на 1,5 литра и водяную баню.
Смазать форму маслом и отложить в сторону.
Подготовить заварной крем, смешать вместе все ингредиенты. Процедить полученную смесь через сито и отложить.
Подготовить бисквит, взбить яйца с сахаром и щепоткой соли пока до увеличения в объеме в два раза.
Добавить порошок клубничного желе и перемешать до объединения. Просеять вместе муку и разрыхлитель и добавить половину во взбитые яйца, а затем добавить половину сливок и перемешать.
Добавить вторую половину муки, что осталось, и, наконец, вторую половину сливок. Готовое тесто перелить в форму и разровнять, сверху разместить подготовленный заварной крем.
Выпекать в духовке на водяной бане (поставить кастрюлю с водой, а сверху кастрюли разместить форму для кекса так, чтобы вода не касалась дна формы с кексом), с включенной конвекцией, пока деревянная палочка не будет выходить сухой и чистой (приблизительно 45 минут). Достать из духовки, дать полностью остыть, затем поместить в холодильник на ночь.
За 30 минут, прежде чем достать из формы, подготовить желе. Нагреть литр молока на среднем огне до горячего состояния, добавить три пакета желатина, постоянно помешивая до полного растворения.
Снять с огня, прежде чем смесь начнет кипеть и добавить оставшееся молоко.
Хорошо перемешать и дать остыть полностью.
Достать флан из формы, помыть и хорошо высушить форму, в которой он был, и затем нанести тонкий слой масла.
Поместить флан обратно в форму и залить аккуратно и медленно желе в пространство между формой и фланом.
Затем поместить его обратно в холодильник, пока желатин полностью не застынет. (Примерно от 4 до 5 часов).
Чтобы достать флан из формы, необходимо поместить форму на несколько секунд в горячую воду а затем перевернуть на тарелку и подавать.

Приятного аппетита!
Источник рецепта:
http://kanelaylimon.blogspot.com.es