Ингредиенты на форму 24*24 см (или на круглую 21-23 см):
Для теста:
200 г муки
110 г сливочного масла
100 г сахара
3 ст.л. какао
2 ч.л. жидкого пищевого красителя
Для начинки:
500 г сливочного сыра типа филадельфии
2 яйца
100 г сахара
50 г сливочного масла
1 ч.л. ванильной эссенции
Масло, сахар, какао и муку перебиваем в блендере до состояния влажной крошки.
Если нет блендера - перетираем масло с мукой пальцами, затем смешиваем с сахаром.
Добавляем краситель и пару столовых ложек воды, еще раз перебиваем. Тесто возьмется крупными крошками и будет пластичным.
Готовим начинку. Для этого смешиваем сливочный сыр с сахаром, ванилью, яйцами и растопленным сливочным маслом.
Форму застилаем пергаментом. Половину теста укладываем на дно формы. Сильно не трамбуем.
Поверх теста кладем начинку и прикрываем оставшимся тестом (прямо крошками).
Отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем около 30-35 минут, пока начинка не схватится.
Готовый пирог остужаем, нарезаем на порционные кусочки и подаем. Лучше, если вы остудите пирог до комнатной температуры, а потом подержите пару часов в холодильнике.
Приятного чаепития!