• Авторизация


Кезекухен 29-03-2016 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

[640x320]

Итак,для того чтобы кезекухен получился,запаситесь терпением и все у вас получится
Это мой первый кезекухен,сделала без ягодной начинки,на пробу...      

Использовала форму 28 см в диаметре


ТЕСТО:
200 г муки
1 чайная ложка рыхлителя
1 яйцо
75 г сахара
65 г холодного сливочного масла
1 стол.ложка сметаны(в оригинальном рецепте нет)
Соль щепотка
В муку с рыхлителем натереть холодное масло,добавить все остальные ингредиенты,быстро смешать
Обернуть пленкой,отправить в холодильник
 
Тем временем,готовим НАЧИНКУ:
200 г сахара
100 г растит.масла
4 яйца
300 мл молока
100 мл сливок
2 чайные ложки ванильного сахара
1 пачка сухого пудинга,или 40 г крахмала(лучше кукурузный)
1 кг творога кремообразного
Обычный творог придется перетереть через сито
Все ингредиенты смешать миксером до однородности
Начинка будет жидкая,так должно быть
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тесто разделить на 2 части
Раскатать часть теста,выложить на дно формы
Вторую часть раскатать,сформовать бортики
Залить в форму начинку
В нагретую до 170С духовку поместить форму на 75 минут(может и чуток побольше)
Чтобы верх не подгорал,через 30-40 минут накрыть форму фольгой
Духовку выключить,приоткрыть и не вынимать форму до полного остывания,чтобы начинка не деформировалась
Автор советует испечь вечером и утром достать из духовки остывший кезекухен.
Снять форму,выложить на блюдо
Я украсила взбитыми сливками,очень вкусно...
По рецепту АННЫ ЗАБЫЛА                                                                                                                                                                                                http://cafeiryna.blogspot.ru             
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кезекухен | МелкаяПакость - Дневник МелкаяПакость | Лента друзей МелкаяПакость / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»