• Авторизация


Яблочный пирог(макси) 17-03-2016 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

[604x453]

Ингредиенты (на форму диаметром 26 см)


Для теста:
225 г муки
125 г сл. масла
1 яйцо
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. крем-фреш
щепотка соли
Для начинки:
150 г крем-фреша
700 г яблок
50 г абрикосового конфитюра
Приготовление:

1. Из муки, размягченного масла, сахара, яжца и крем-фреш замесить руками некрутое тесто, сформировать из него шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
2. За это время очщенные яблоки нарезать тонкими дольками, форму для тарта смазать сливочным маслом, разогреть духовку до 180°.
3. Распределить тесто по форме, сформировав бортик.
4. Смазать тонким слоем крем-фреша. Разложить внахлест дольки яблок, начиная от края.
5. Выпекать при 180° в нижней трети духовки 40-45 минут.
6. Горячиой тарт смазать джемом и любоваться подавать теплым или холодным. Можно с мороженым или сбитыми сливками.

источник

 (200x71, 15Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог(макси) | МелкаяПакость - Дневник МелкаяПакость | Лента друзей МелкаяПакость / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»