Замечательные куриные нагетсы получается по этому рецепту.Когда я прочитала об этом рецепту в журнале,то подумала,что не буду готовить,так как являюсь ярым противником чипсов. Но как-то в магазине получила чипсы в подарок и долго не могла им найти применение.Но к мужу вечером забежали друзья на пиво и мне пришлось галопом выдумывать им закуску.Вот тут я и вспомнила об этом рецепте и быстренько запекла кусочки филе.Мужчины были очень довольны,филе получилось не просто вкусным,а обалденным. И еще одна прелесть этого рецепта- его можно подавать с любым соусом и с кетчупом,и на йогурте с горчицей,
[показать]
Иигредиенты:
400 г куриного филе
150 г сыра
150 г чипсов или панировочных сухарей
соль, перец (по вкусу)
1/ 3 ч.л. прованских трав
1 яйцо
100 г муки
2 зубчика чеснока
Для соуса 1:
150 г натурального йогурта
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
соль, перец
пучок петрушки
1 болгарский перец
1 огурец
Для соуса 2:
100 г. йогурта
1 ст.л.дижонской горчицы
2 ст.л. желтой горчицы
2 ст.л. жидкого меда
Для маринада:
100 мл кефира
1 ст.л. соевого соуса
2 зубчика чеснока
Приготовление:
Куриное филе посолить и поперчить, нарезать на небольшие кусочки, добавить измельченный чеснок, соль, перец, французские травы.
И если есть время,то можно замариновать.если нет,то запекайте сразу.Для маринада влить соевый соус, кефир, перемешать (маринад должен покрывать кусочки курицы) и убрать в холодильник минимум на 1 час.
Сыр натереть на терке, чипсы измельчить. Смешать сыр и чипсы (или панировочные сухари со специями).Можно просто чипсы без сыра-тоже вкусно.
После того как куриная грудка замариновалась, обвалять кусочки курицы сначала в муке, затем окунуть в яйцо и покрыть сыром с чипсами.
Выложить на застеленный фольгой противень (предварительно его лучше слегка смазать растительным маслом). Курочку отправить в разогретую до 200 градусов духовку до готовности (около 20 минут).
Для соуса 1: йогурт смешать с лимонным соком, оливковым маслом, солью, добавить мелко нарезанный огурец, перец и измельченную петрушку. Для соуса 2;йогурт смешать с двумя видами горчицы и медом.
Подавать можно просто с соусом или с гарниром из овощей или рисом.С картошкой гриль и кетчупом не менее вкусно.
Я запекала на гриле брюссельскую капусту- обожаю её в любом виде.Достаем холодное пивко и наслаждаемся любимым кино и нагетсами.
http://perchinka-khozyayushka.ru/myasnye-blyuda/ku...v-panirovke-iz-syra-i-chipsov/