• Авторизация


Чесночная лепешка 11-12-2011 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[427x640]

* 7 г сухих дрожжей (20 г свежих)
    * 250 мл воды
    * 2 ч. л. меда
    * 3 зубка чеснока
    * 1/2 ч. л. соль
    * ~ 500 г белой муки (~ 450 г муки для хлеба с высоким процентом протеина)
    * 2 ст. л. оливкового масла
    * 1-2 ч. л. крупной морской соли
    * 1 ч. л. смеси сушеных прованских трав


 

    * Замесить тесто, добавив в конце оливковое масло и измельченный чеснок.
    * Тщательно вымесить, положить в посуду, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место, пока тесто не увеличится в 2 раза
    * Выложить тесто на посыпанную мукой доску, обмять и сформировать лепешку диаметром 25 см.
    * Накрыть полотенцем и поставить подходить еще на 15 минут.
    * Сделать пальцами в нескольких местах углубления и ножом разделить лепешку на секторы (по желанию).
    * Смазать лепешку оливковым маслом, посыпать крупной солью и смесью трав
    * Выложить на горячий противень и выпекать 25 минут на нижнем уровне духовки при 220 С.

Размышления вслух

В тесто добавила 1 ч.л. Вегеты. Травы можно выбрать по вкусу. Я иногда использую обычную смесь для пиццы. Замешивала в хлебопечке. Использовала минеральную воду с газом.

Тот день был какой-то ленивый, что мне было лень не только месить тесто, но и чистить чеснок. Поэтому использовала чесночный порошок и Вегету. верх лепёшки посыпала крупной морской солью.  Лепёшка получилась не самой красивой, зато очень вкусной и ароматной

http://biteandsip.blogspot.com/search/label/%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BA

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чесночная лепешка | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»