• Авторизация


Сад души-Петр Ладан 30-08-2011 11:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Скомканная вьюгою пороша
Завалила холодом мой сад,
Я и сам замёрз, конечно, тоже…
От холодных, ледяных глиссад…

Детством разукрашенная ёлка,
Запах апельсинов за столом…
Скатерть ещё чистым белым шёлком…
И гостей счастливых полон дом…

Счастья не бывает слишком много,
Если без заботы и без сна…
Я тогда ещё не верил в Бога,
И в душе цвела одна весна…

Расцветали с нею мои страсти
И врастали в душу сорняком…
С ними мои детские напасти,
И любовь, с которой не знаком…

И зарос мой сад тоской и болью,
А потом присыпал белый снег…
Так я познакомился с любовью,
Умер беззаботный человек…

Где-то там, в давно минувшей жизни,
Можно всё и не считалось злом
Споры глупой и порочной мысли,
Те, за что я каялся потом…

Сад души присыпан белым снегом…
Вьюгою безжалостной судьбы…
Жизни шаг давно прибился бегом
Тяжело под гору от ходьбы…

Ни о чём я не жалею, точно…
Нет, я всё ж жалею об одном…
Что я был бессовестно порочным
И что вспоминаю о былом…

[показать]
Валентина1




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сад души-Петр Ладан | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»