• Авторизация


Сладкие перцы "по-одесски" 27-08-2011 17:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x300]
Ингредиенты для "Сладкие перцы "по-одесски""

Перец болгарский
Помидор (как можно больше)
Лук репчатый — 2-3 шт
Соль
Масло растительное
Сахар

Рецепт "Сладкие перцы "по-одесски""

Главное обжарить перцы, а уж как вы это будете делать... дело ваше
1 вариант: Проще всего, на мой взгляд, запечь в духовке при температуре 180 -200 гр. Помыл, кинул, пару раз перевернул и готово. Готовые перцы положить в миску и накрыть крышкой, чтоб остывали. Так проще отделяется кожура.
2 вариант: можно обжарить в сковороде или казане на масле. Правда, при этом они сильно "плюются". Но при таком способе у них есть особый вкус
3 вариант: конечно же запечь на гриле. Прямо до черноты мы даже запекаем, обугливаем прямо до черноты я бы сказала, их и баклажаны на стадии приготовления углей, когда горят дрова. Готовые перцы как и в 1 варианте кладем в миску или в пакет до остывания.
В принципе, если вы приготовили 1 или 2 вариантом, большой необходимости чистить и резать перцы нет, прямо так их целиковыми и кладете, гости сами почистят, тем более, в этом есть свой шарм.
Итак, самое вкусное это соус.
Много лука, скажем 2 -3 хороших головки, режем четверть кольцами И слегка поджариваем на масле в глубокой посудине. Много помидор режем кубиками и добавляем к золотистому лучку. И тушим - посолить и, самое главное, добавить сахару 1 -2 ч. л.. По вкусу соус должен быть одновременно и сладкий и соленый... тонкая грань.
У перцев можно почистить и кожуру и семечки, в случае с перцем на гриле обязательно. Можно резать на крупные куски, а можно на половинки или вовсе целиком, как вам вкусно... кладем слоями и обильно каждый слой поливаем соусом... очень вкусным соусом.
Если хотите, можно подать сразу и горячим, а можно дать настоятся в холодильнике. И главное, не забудьте про вкусный хлеб!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/58802/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сладкие перцы "по-одесски" | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»