• Авторизация


Очень вкусные помидорки!!!! 15-07-2011 15:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[599x449]
[показать]
Этот рецепт мне дала подруга. Я сделала несколько баночек на пробу. Помидорки на самом деле очень вкусные! Итак... Помидорки моем и срезаем им "попку" (помидорки лучше брать небольшие, ввиде сливки). Срезом обмакиваем помидорки в молотый черный перец (я макала слегка, хотите поострее - макайте как следует). Укладываем их в чистые стерилизованные баночки (я делала в 1л). Затем заливаем кипящим маринадом: на 1л воды 1ст.л. с горкой соли и 5ст.л. с небольшой горкой сахара. Никаких специй в банку больше не кладем! Накрываем баночку стерилизованной крышкой и ставим стерилизовать: 1л банки -7мин., 1,5л -10мин. с момента закипания. Перед закруткой добавляем в каждую баночку уксусную эссенцию (70%): в 1л баночки -1ч.л., в 1,5л -1дес.л.
[показать]
*валюша*



Серия сообщений "Заготовки (в т.ч. из мяса и рыбы)":

Часть 1 - Зелёные помидоры
Часть 2 - Капуста, квашенная с острым перцем
...
Часть 98 - прослойка "О - ЛЯ - ЛЯ"
Часть 99 - ПОМИДОРЫ-ОДНОДНЕВКИ"МЕЧТА"
Часть 100 - ЗАПЕЧЕНОЕ САЛО

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень вкусные помидорки!!!! | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»